Джон Галльяно

Впервые с тех пор, как в 2011 году антисемитские высказывания в состоянии алкогольного опьянения стоили Джону Галльяно работы в Dior, дизайнер откровенно рассказывает о том, что в действительности послужило причиной его выходки.

Я признаю - это худшее, что я вообще произносил в моей жизни, но я не хотел этого... Я пытался понять, что послужило причиной моего гнева. Теперь я понимаю - это было мое недовольство к себе самому. В тот момент я планировал лечение в психиатрической лечебнице.

Работа, алкоголь и наркотики превратились тогда для художника в порочный круг: чтобы справляться с колоссальными нагрузками и находить вдохновение,  приходилось подпитывать свои силы.

Поначалу, после выпуска каждой коллекции, мне хватало пары дней отдыха, чтобы прийти в себя, однако, чем насыщеннее становилось расписание выхода коллекций, тем чаще происходили мои срывы - я стал чувствовать себя рабом. Позже из-за таблеток я перестал спать - судороги в ногах не давали уснуть. Запивал боль вином, водкой или водкой с тоником - ничего другого мой организм уже и не видел.

В голове шумели голоса, сводили с ума вопросы, но я не мог заставить себя признать, что я алкоголик - я был абсолютно уверен, что контролирую ситуацию.

Реальность, тем временем, подступала. Боссы Гальяно в LVMH пару раз пытались поговорить с ним о его проблеме. Первый разговор был с Сидни Толедано, который деликатно намекнул Галльяно на то, что ему следует задуматься о качестве своего питания, а вторым эпизодом стал разговор с Бернаром Арно, исполнительным директором LVMH. Когда Галльяно сказали, что он попросту умрет, если не решит свои проблемы с алкоголем, дизайнер в ярости сорвал с себя рубашку, продемонстрировав боссу свое атлетические рельефы, которыми был обязан тренажерном залу, и спросил: "Разве это тело похоже на  тело алкоголика?"

Линда Евангелиста была единственным человеком, кто посетил его в реабилитационном центре в первые выходные после того, как он был отправлен на лечение. После этого спасением для него стала работа над свадебным платьем Кейт Мосс:

Работа над свадебным платьем Кейт просто спасла меня! Это была своего рода творческая реабилитация. После всего случившегося она нашла в себе смелость обратиться ко мне.

На свадебном торжестве за платье Кейт даже отец невесты благодарил Галльяно.

Все встали - это был очень важный для меня момент - я понял, что я не один.

Итак, путь Галльяно - один из самых ярких примеров истинной звездной жизни: трагедия закулисья и блестящая "обложка". Осталось лишь дождаться ответа на вопрос, кто же возьмется экранизировать эту историю?

Сидни Толедано и Джон Галльяно


Сидни Толедано и Джон Галльяно

Джон Галльяно и Кейт Мосс


Джон Галльяно и Кейт Мосс

Джон Галльяно и Линдла Евангелиста


Джон Галльяно и Линдла Евангелиста

Джон Галльяно

Источники: Vanity Fair, GettyImages/Fotobank

Подпишитесь на наш

Первое интервью Джона Галльяно после "антисемитского скандала"

12:45, 5 июня 2013

Комменты 55

S

В состоянии алкогольного опьянения можно сделать и сказать всё, что угодно. Определенное наказание нести нужно, но предавать Джона, лицемерить это гораздо хуже. У каждого талантливого дизайнера тонкий душевный мир. И Гальяно не исключение. Ну сорвался, напился, нахамил. Сколько таких людей в мире, а его одного сделали козлом отпущения. И вообще, настоящих доказательств его вины нет. Так что я за Джона и желаю ему удачи

Аватар

Каждый человек может оступиться, жаль только, что наше общество никому не поможет исправиться, а скорее "дотопит" без шансов на спасение.

Аватар

Гальяно - гений, ему можно все простить.

Аватар

Мне его до сих пор очень жалко. Он прекрасный, если не гениальный дизайнер. Жаль, что сорвался тогда и это засняли. Надеюсь, что уже его простят скорее и он опять займет свое место.

Аватар

Смотрю на него он сам на еврея похож, как они на него обиделись непонятно

Подождите...