Джон Галльяно

Не успели мы поздравить Джона Галльяно с новым назначением на пост преподавателя, как в сети поднялась волна негодования.

Лишь неделю назад слухи о том, что Галльяно станет одним из преподавателей в Parsons, подтвердились. Набор слушателей его мастер-класса уже начался, но его противники из числа студентов Школы выступили с петицией против назначения преподавателя, собрав к настоящем моменту 175 подписей в свою поддержку.

Протестующие заявляют:

Это позор для школы дизайна - нанять в качестве преподавателя опального модельера, который всего два года назад был арестован за антисемитские высказывания и впоследствии потерял из-за этого свой пост в Dior.Не имеет значения, на постоянной основе он будет преподавать или только в течение трех месяцев, а может, и в течение трех дней. В любом случае, это ужасно. Нанимать такого человека преподавать в учебном заведении, где могут учиться евреи, значит не уважать своих студентов и не заботиться об их спокойствии и безопасности.

Мы не хотим, чтобы наши деньги, которые мы платим за обучение, получал этот человек. Это удар по репутации Школы!

Негодующие призывают руководство отменить мастер-класс Джона Галльяно, формулируя свое заявление так:

Антисемит Джон Галльяно не должен преподавать в Школе Parsons, так как это подорвет репутацию учебного заведения по вопросу отношения к евреям.

Разумеется, не все студенты и преподаватели придерживаются этого мнения. Большинство поддерживают новый проект, комментируя новость:

О, Боже! Как я хотел бы присутствовать на его мастер-классе! Независимо от того, что он сказал или сделал, Джон Галльяно оказал колоссальное влияние на индустрию моды, и его студенты получат уникальный опыт. У него сказочный талант! Прекрасная новость для тех, кому посчастливится присутствовать на этих занятиях!

Куратор мастер-класса Джона Галльяно по имени Коринн Хэй, комментирует:

Мы все способны сказать глупость в нетрезвом состоянии, и, тем более, все шутим над евреями. Как буду развиваться события в жизни горе-дизайнера, вы сможете узнать на SPLETNIK.RU.

Джон Галльяно


Джон Галльяно

Джон Галльяно

Источники: Fashionista, GettyImages/Fotobank

Подпишитесь на наш

Студенты выступили с петицией против мастер-класса Джона Галльяно

16:20, 25 апреля 2013

Комменты 123

D

Количество антисемитов на ветке зашкаливает!

Аватар

Евреи сами провоцируют нелюбовь к себе вот такими вещами... какая глупость!!! Они носятся со своей богоизбранностью и готовы закидать камнями любого. Джон- не ангел, но зачем ТАК затравливать человека!?

Аватар

175 идиотов, прости Господи.

D

Что такое "не везет" и как с этим бороться..

V

Как бы там ни было, но Гальяно - необыкновенно талантливый человек, и у него есть чему поучиться

Подождите...