Анна Винтур, Кэти Хорин

Одно из самых ожидаемых событий парижской Недели моды - показ премьерной коллекции Александра Вонга в роли креативного директора  Balenciaga - вызвало неоднозначную реакцию авторитетов индустрии моды. Впрочем, так же, как и само назначение модельера на пост дизайнера легендарного французского Дома. Так, обычно немногословная Анна Винтур, очарованная новой работой Вонга, не стесняется своих восторгов по поводу увиденного:

Я горжусь дебютом Александра Вонга в Вalenciaga. Коллекция очень сдержанная, носибельная и выражает абсолютное почтение дизайнера перед наследием Balenciaga. Я думаю, это беспроигрышный вариант для старта - никаких экпериментов и эпатажа.

Впрочем, Александр Вонг как герой современной моды - уже сам по себе большая гордость Анны Винтур, в свое время открывшей дизайнера миру. Напомним, что в 2008 году наш герой выиграл 200 тысяч долларов в конкурсе "Модный фонд", организованном журналом Vogue во главе с Винтур.

Однако есть и те, кто имеет диаметрально противопложную точку зрения - в частности, знакомая нам Кэти Хорин, известная своей смелой критикой кумиров сегдняшней моды. В электронной версии The New York Times она высказалась так:

Это было верхом кощунства и глупости - назначить американского дизайнера футболок главой Дома Balenciaga. Результат - налицо.

Пожалуй, ни одно из модных изданий не обошло в эти дни своим вниманием премьерное шоу Вонга. Редакторы электронных версий Vogue, New York Times, Wall Street Journal и других СМИ наградили представленную коллекцию характеристиками от "молодежной", "свежей", "гениальной" и "острой" до "гранжевой", "уличной" и "громоздкой".

Какую из точек зрения разделяете вы?

Кадры с показа премьерной коллекции Александра Вонга для Balenciaga


Кадры с показа премьерной коллекции Александра Вонга для Balenciaga

Кадры с показа премьерной коллекции Александра Вонга для Balenciaga
Кадры с показа премьерной коллекции Александра Вонга для Balenciaga
Александр Вонг


Александр Вонг

Источники: GettyImages/Fotobank

Подпишитесь на наш

Александр Вонг в Balenciaga: гордость Анны Винтур и предубеждение Кэти Хорин

20:47, 1 марта 2013

Комменты 24

Аватар

я на стороне Хорин, это не имеет никого отношения к Кристобалю Баленсиаге, но надеюсь, что это будет хорошо продаваться, это ведь главное.

Аватар

сложно сказать о том, что получилось, т.к. картинки очень маленькие, не видно одежды в целом и деталей, и явно представлена не вся коллекция

M

На фоне того, что делает Рафик с Диор - очень даже. Но в общем - пугливо как-то. Ломает коммерческий диктат талантливых дизайнеров.

Аватар

Меня больше девушки модели напугали

Аватар

А мне понравилось. Эта одежда и будет украшать и подчеркивать достоинства, а не оттягивать на себя взгляд. Он хороший))) И да, его футболки (и не только) я обожаю)

Подождите...