Леди Гага и дизайнер Saint Laurent Эди Слиман

Краски сгущаются: не оставившая равнодушными наших читателей ссора одной из десяти самых влиятельных фэшн-журналистов, автора The New York Times Кэти Хорин, и креативного дизайнера Saint Laurent Эди Слимана не утихает.

Напомним, что Кэти Хорин и дизайнер Эди Слиман вступили в публичную перепалку на почве модных разногласий. Началом ее стал факт неприглашения журналистки на показ новой весеннее-летней коллекции дизайнера, прошедший в рамках нынешней парижской Недели моды. Слиман узрел в  пострецензии Кэти, где автор делает отсылку творчества Слимана к работам дизайнера Dior Рафа Симонса, оскорбительной и назвал журналистку в своем Твиттере провинциальной посредственной публицисткой.

Комичная мисс Хорин напоминает школьника-хулигана. Писатель из нее средний, к тому же, с провинциалными замашками. Я не против критики, но она, по крайней мере, должна исходить из уст компетентного автора, а не посредственного публициста. Я поражен тем, что она себе позволяет, так недолго и испортить свою репутацию, которую Кэти нарабатывала годами!

Художники - натуры хрупкие: тонкая душевная организация, подвижная психика. Так что, чем бы дитя не тешилось, знаете ли...

Вознамерившись было простить Эди за резкие высказывания, мы, в ожидании наступления штиля в этой итории, и подумать не могли, что дело примет столь серьезный оборот. Высказывания Эди Слимана журналистка назвала "глупейшим абсурдом, а Твиттер Слимана по-прежнему пышет гневом:

 Под "глупейшим абсурдом" я подразумеваю Кэти Хорин. Она - позор издания! Репутация New York Times и его авторов страдает от такого "глупейшего абсурда".

Saint Laurent весна-лето 2013


Коллекция Эди Слимана для Saint Laurent весна-лето 2013

Saint Laurent весна-лето 2013

Ополчившийся на критику Эди Слиман неожидано получил поддержку со стороны другой жертвы словесного оружия журналистки - певицы Леди Гаги. Казалось, бы кто способен обидеть королеву монстров? Оказывется, Кэти Хорин.

Твиттер-вражда Леди Гаги и журналистки давно запылилась на страницах истории сообщений, но ретвиты высказываний Эди Слимана на странице Гаги дали понять - ее дуэль с Кэти Хорин не окончена. От себя в защиту Слимана королева сцены добавила:

Монстры, коллекция @hedislimanetwit для YSL в этом сезоне - настоящее панк-прозрение! Современно, смело! Вперед!

Гага заняла не только сторону Слимана, но и встала на защиту Оскара де ла Рена, которому тоже досталось от Хорин.

Уверены, нам недолго осталось ждать нового музыкального хита, в котором Гага непременно поднимет эту тему. А от себя добавим - к великому счастью, модный марафон наконец подошел к концу, в ином случае спорам не было бы конца. И сами дизайнеры, и критики, и зрители, мы не сомневаемся, с нами солидарны.

Коллекция Oscar de la Renta весна-лето 2013


Коллекция Oscar de la Renta весна-лето 2013

Коллекция Oscar de la Renta весна-лето 2013
Оскар де ла Рента


Оскар де ла Рента

Источники: Fashionista.com, GettyImages/Fotobank

Подпишитесь на наш

Модное закулисье: спор Эди Слимана и Кэти Хорин взялась судить Леди Гага

19:57, 4 октября 2012

Комменты 12

A

заняться ни гаге, ни слиману больше нечем, судя по всему, губки надули, пузырики распустили, и стали песочницу "бабками" огораживать, чтобы Катька не лезла и "бабки" не топтала. Ма-маааа!

Аватар

Все это очень сильно смахивает на хронические перепалки Цискаридзе с главной балетной критикессой из Коммерсанта. Теперь я понимаю, в сем роль агента звезды - вовремя прикрыть рот и отобрать телефон у своего подопечного, а потом в кулуарах договориться с его недоброжелателями.

Аватар

Какая-то мышиная возня. Поругались ,вынесли все эт ов твиттер, чтобы еще толику внимания к себе урвать... Гаге делать нечего, влезать еще в это?

Аватар

Что ж им всем других судить охота?

Аватар

Ну хоть Келли Осборн молчит

Подождите...