Карл Лагерфельд, Хэйдер Акерманн

Без паники: Карл Лагерфельд живее всех живых и на покой пока не собирается (Кайзер категорически отказывается подтверждать слухи о том, что на его место метит креативный директор Lanvin Альбер Эльбаз).

Однако, похоже, модельер начал задумываться над тем, кого сделать своим преемником в Chanel. На днях он признался, что сейчас ему нравится то, что делает Хэйдер Акерманн:

У меня пожизненный контракт (с Chanel - прим.), и только от меня зависит, кто встанет у руля бренда. Сейчас я могу назвать лишь одно имя: Хэйдер Акерманн.

Надо сказать, что Акерманн очень яркая фигура в модной индустрии. Рожденный в Колумбии, в 1994 году Хэйдер переехал в Бельгию, где вскоре поступил в Антверпенскую королевскую академию изящных искусств. Стажировался в парижском офисе Jonh Galliano, а после стал ассистировать своему бывшему преподавателю Уиму Нилзу в создании полноценных коллекций.

В 2001 году дизайнер представил в Париже свою первую коллекцию. Как и последующие его работы, ее отличал оригинальный крой, использование нетривиальных материалов (различных видов шерсти и кожи), а также приглушенная цветовая палитра (любимые оттенки Хэйдера Акерманна - беж, охра и терракот). Среди поклонниц бренда Haider Ackermann - Тильда Суинтон и Пенелопа Крус.

Кстати, Акерманн уже успел отреагировать на сенсационное заявление, сделанное Карлом Лагерфельдом:

Как он такое вообще мог сказать?! Вот это комплимент! Я испытываю невероятное чувство гордости, разве может быть иначе? Это невероятно приятно, тем более, что эти слова исходят от месье Лагерфельда!

Любопытно, Кайзер действительно определился с преемником или назвал имя Хэйдера Акерманна просто для того, чтобы к нему не приставали с расспросами? Судя по тому, сколь активный образ жизни ведет Лагерфельд, на пенсию он пока не собирается.

Сравните: модели из весенне-летних коллекций Chanel (слева) и Haider Ackermann (справа):

Источники: Fashionista.com, Gettyimages.com/Fotobank.com, Monica Feudi/GoRunway/Style, Simone Leonardi/GoRunway/Style

Подпишитесь на наш

Карл Лагерфельд присмотрел себе преемника

18:58, 22 ноября 2010

Комменты 23

E

отличная новость! я только "ЗА"! читала интервью в L`Officiel с Haider Ackermann, интересная личность, он молодец ! особенно впечатляет его кружево из перфорированной кожи...

V

Хочу сказать, что коллекция потенциального переемника мне понравилась больше. Может уже Карлу стоило бы уже начать вводить его в курс?

Y

Уууу какой мачо! Коллекция понравилась,а манеры у мачо соответствуют?

Аватар

мне хотелось бы увидеть женщину-дизайнера у руля Chanel

S

уж-он-явно-лучше-застоявшегося-лаге рфел*да......

Подождите...