После того как на Украине 24 февраля началась военная спецоперация, из эфира Первого канала пропали все развлекательные передачи, включая "Модный приговор". Ее ведущий Александр Васильев в новом интервью рассказал о том, есть ли у телешоу шанс вернуться на малые экраны.

По словам Васильева, о полном закрытии программы пока речи не идет, однако приостановлена не только трансляция, но и съемка новых выпусков.

Одна из главных причин — закрытие на территории России всех модных магазинов, которые привозили нам товар с Запада, и невозможность переодеть героинь — нет соответствующих размеров, цветов и, конечно, фасонов,

— объяснил историк моды в разговоре с kp.ru.

Кадры из программы

Кадры из программы "Модный приговор"

Пока что у команды "Модного приговора" есть много выпусков, снятых "про запас", однако что будет с передачей дальше, Васильев не представляет. Он предположил, что если шоу продолжит выходить, то его концепция, вероятно, изменится.

Полагаю, вся западная риторика в нашей стране тоже будет неуместна. Мы вряд ли сможем говорить о французском стиле в моде, об итальянском стиле, скандинавском... Мы не сможем больше рассказывать людям новости парижских, миланских и нью-йоркских показов.

Александр Васильев

Васильев также отметил, что если на российских дизайнеров рассчитывать еще можно, то на производство текстиля — нет.

У нас очень хорошие дизайнеры, потрясающие. Но все ткани — западные либо восточные. У нас нет производства текстиля, за 30 лет мы его развалили. И быстро восстановить это сейчас нет возможности. Все говорят: "Мы возродим русскую моду". Конечно! Если будет из чего шить. А вот русского стиля в мировой моде сейчас не будет: ни одна фирма временно его не будет показывать. Через три-четыре года — возможно.

В настоящий момент Васильев находится в Париже, где живет уже много лет. Он свободно говорит по-французски и имеет двойное гражданство. Тем не менее действие санкций против России он уже почувствовал на себе — телеведущий не может снять деньги, которые Первый канал переводит ему на карту российского банка.

О приостановке своей деятельности в России платежные системы Visa и Mastercard объявили в ночь на 6 марта.

Источники: kp.ru

Подпишитесь на наш

"Невозможно переодеть героинь": "Модный приговор" приостановил съемку новых выпусков

19:45, 8 марта 2022

Комменты 187

Аватар

Помнится, они говорили, что одевают героинь в одежду молодых дизайнеров....

S

Не совсем поняла, а из каких модных магазинов они переодевали своих героинь? В воскресенье была в ГУМе все работало, кроме LVи Hermes..

R

Мне кажется цены на зара/эйчэнд м и тп сильно задраны в России,да и свернули они свою деятельность не из за политики,а из за курса валют,прибыли нет,сложная логистика и тп.. Китай/Корея может нам поставлять качественное и более модное чем они.

Аватар

В стране, где пенсионеры дерутся за просрочку у магазинов, отсутствует адекватная медицина, новости мирового подиума очень кстати, да

Y

Он бредит? Или с ума сошел)) слов нет

Подождите...