Крупный шведский ретейлер H&M Group временно приостанавливает продажи в России из-за военной спецоперации на Украине и санкций в отношении России. Об этом говорится в заявлении на сайте компании.

H&M Group глубоко обеспокоена трагическими событиями на Украине и поддерживает всех, кто пострадал из-за конфликта. Мы приняли решение временно приостановить все продажи в России. Магазины на Украине уже закрыты для обеспечения безопасности клиентов и коллег, — говорится в заявлении.

Оффлайн-магазины бренда сегодня не открылись, а на российском сайте бренда появилась заглушка:

Мы заняты обновлением магазина для вас, но скоро вернемся.

Сообщение на российском сайте H&M


Сообщение на российском сайте H&M

В компании заявили, что следят за ситуацией и ведут диалог с акционерами. На какой период остановлены продажи, не уточняется. В России у H&M работало 150 точек продаж.

Работу приостановят и другие магазины под управлением H&M Group: COS, Monki, Weekday, & Other Stories, H&M HOME, ARKET и Afound.

Ранее доставку в Россию приостановил крупный британский онлайн-магазин Asos. Во время оформления заказа покупатели получают уведомление о том, что доставка на территории страны в данный момент невозможна.

Поставки люксовых брендов в Россию тоже могут быть прекращены. Решение временно не доставлять заказы в Россию из-за военной спецоперации приняли магазины Farfetch, Mytheresa, Matchesfashion, Burberry, Golden Goose и другие.

После начала военной спецоперации на Украине 24 февраля в России перестали работать многие иностранные компании. Apple приостановил доставку товаров в Россию, а также работу сервиса Apple Pay. Магазины re:store в России работают, однако цены на продукцию значительно выросли.

Мероприятия, которые должны были состояться в России, были отменены — в том числе Mercedes-Benz Fashion Week. По поводу ситуации на Украине высказались многие общественные деятели, которые призвали решить конфликт мирным путем.

Источники: H&M Group, GettyImages.ru/скриншот

Подпишитесь на наш

H&M приостанавливает продажи в России

12:10, 3 марта 2022

Комменты 339

Аватар

это же сколько людей без работы останется( думаю только об этом

M

Отлично. Откроют дорогу другим. ХМ качество всегда было говном, так что не убудет. И икею туда же

K

Слава богу, уберется эта убогая хрень!

Аватар

Да и вперед, такое г продавали в последние годы. Кто там мог что-то покупать? До первой стирки. Пусть сами такое носят

Аватар

А мне нравится H&M... В нашем регионе нет магазинов, но хоть онлайн можно выбрать что-то, купоны по 200 всегда дают, мелочь, а приятно... Базовые вещи у них неплохие: футболки, лонгсливы, рубашек много от H&M в гардеробе... Вот джинсы багги классные недавно в Питере в путешествии на НГ купила.... Очень жаль, что ушли с рынка.... Россия ведь огромная, сколько доходов потеряют....

Подождите...