Кошка Карла Лагерфельда по имени Шупетт стала героиней еще одной модной съемки, выступив "напарницей" Летиции Каста.

Только недавно мордочка пушистого друга "Карла Великого" мелькала в i-D и Harper's Bazaar, а теперь в распоряжении Шупетт уже фотосессия в сентябрьском номере V Magazine. На страницах журнала она, правда, появится не одна, а в компании Летиции Каста. В кадре героини съемки позируют на кровати, расположенной на террасе с видом на Эйфелеву башню, не уступая друг другу ни в грациозном изяществе поз, ни в томности взглядов.

Летиция Каста поделилась впечатлениями от съемок:

Шупетт - необыкновенно красивая кошка, и наше с ней "сотрудничество" стало очень необычным и интересным для меня опытом. Слухи о том, что ее причесывал отдельный парикмахер – чушь, но представляет ее то же модельное агентство, что и меня. И я уверена, что ее карьера будет невероятной!Кошек-моделей сегодня обучают с самых "пеленок". Они с младенчества купаются во всеобщем внимании и проводят всю свою жизнь на съемочных площадках. Здесь своя специфика: различные типы кошачьих "лиц" хороши для разных целей: "приплюснутая" мордочка пользуется успехом на кошачьих выставках, а длинный носик - на модных съемках, потому что выглядит более добродушным.

Профсоюзы негодуют:

Несправедливо, что кошки в этом бизнесе не зарабатывают столько же, сколько люди. Ставка модели - 200 долларов за два часа съемки, 500 - за полный восьмичасовой рабочий день плюс сверхурочные. Но кошкам столько не платят. Не получают они гонораров и за то, что их изображение тиражируется не раз и не два.  Не удивительно, если к тому времени, когда сегодняшние подростки закончат колледж, им будет трудно найти работу, так как все рабочие места займут кошки – они выгодные сотрудники, им же на надо платить!Апокалиптические прогнозы защитников прав "трудящихся кошек" весьма тревожны, но очаровательные снимки кошечки Шупетт и Летиции непременно утешат вас.

Источники: V Magazine

Подпишитесь на наш

Шупетт позирует вместе с Летицией Каста

17:43, 14 августа 2012

Комменты 46

D

Летиция хороша, кошка красивая, а фотосессия, простите, бл**ская и совершенно неуместная

Y

Очень очень красиво!!' понравились все фото!!! Просто класс!!!-ой я повторяюсь ;)

V

кошка на всех фото напуганная такая, а Летиция красивая

Аватар

По-моему животное в ужасе. Особенно на второй снизу фотке(( Мне так её жалко.

Аватар

животное в шоке! =))

Подождите...