Вчера в Купертино глава компании Apple Тим Кук провел долгожданную презентацию смартфонов iPhone 6 и iPhone 6 Plus, а также "умных" часов Watch. Гостями мероприятия стали Гвен Стефани и группа U2, которая представила новый альбом Songs of Innocence. 13-я по счету пластинка ирландцев будет бесплатно распространяться через сервис iTunes.

эппл

После невероятного количества сплетен, утечек и прогнозов компания встала перед крайне сложной задачей - удивить своих пресыщенных клиентов. По словам Кука, новые гаджеты - "лучшее, что мы когда-либо делали". В целом, it-эксперты отреагировали предельно сдержанно, справедливо отметив ряд инноваций.

кук


Тим Кук

стефани


Гвен Стефани

яблоко
хелло

SPLETNIK.RU собрал десять главных фактов об iPhone 6, iPhone 6 Plus и Watch. Просто Watch - без привычной буквы "i".

1.       Экраны стали больше, а телефоны тоньше. iPhone 6 и iPhone 6 Plus получили Retina HD-экраны с диагоналями 4,7 дюйма (разрешение 1334 на 750 точек) и 5,5 дюйма (1920 на 1080 точек) соответственно. Новинки получились тоньше "пятерки": iPhone 6 - всего 6,9 миллиметров, iPhone 6 Plus - 7,1 миллиметров в толщину.

телефоны

2.       Изображение адаптируется под  вашу точку зрения. Главный экран можно переворачивать, как на планшете iPad, - до landscape mode. Таким образом, большая часть приложений будет адаптирована под альбомную ориентацию.

телефоны-3554

3.       Более продолжительная работа без подзарядки. Производитель обещает, как минимум, 12 часов обмена данными через LTE или Wi-Fi и 14 часов воспроизведения видео в высоком качестве. Скажем "спасибо" новому процессору A8.

телефоны-4545

4.       Большая скорость передачи данных в формате LTE. "Шестерки" могут поддерживать интернет-соединение  на скорости более 160 Мбит/с. Плюс к этому, через LTE идет одновременная передача данных и голоса.

5.       Камера осталась 8-мегапиксельной. Поклонники рассчитывали на фото-модуль в 13 мегапикселей, но... Увы! Разработчики обещают, что в камерах шестых iPhone в два раза повысятся скорость автофокуса и чувствительность при слабом освещении. Благодарим сенсор нового поколения и технологии Focus Pixel, привычная для зеркальных фотоаппаратов. И наконец-то Apple внедрила оптическую стабилизацию картинки.

6.       Новые объемы встроенной памяти. В продажу поступят "шестерки" с 16 Гб, 64 Гб и 128 Гб. А вот версии с 32 Гб больше не будет.

7.       iPhone стал электронным кошельком. Apple долго работали над собственной платежной системой Apple Pay. Для покупок с помощью смартфона используется формат бесконтактного обмена данными NFC. Сначала такие платежи будут возможны лишь в США и только через системы MasterCard и Visa. Эксперты предсказывают скорую "гибель" пластиковых карт.

8.       "Умные" часы Watch - невероятно стильный аксессуар. Прямоугольный гаджет имеет скругленные углы и грани в металлическом корпусе. Они будут поставляться в двух размерах и обладают шестью типами заменяемых ремешков. Обратим внимание на три модификации: Apple Watch, Apple Watch Sport и гламурную Apple Watch Edition в 18-каратном золоте.

часы
часы-4545

9.       Сенсорный экран различает интенсивность нажатия. В зависимости от силы прикосновения гаджет будет выполнять разные действия. Отметим вращающуюся кнопку, похожую на колесико завода механических часов: она прокручивает меню и изменяет масштаб картинки на дисплее.

часы-2

10.   Watch - это новый интерфейс и богатый функционал. Они меряют пульс, поддерживают погодное, навигационное и спортивное приложения, а также позволяют юзерам общаться между собой. С помощью часиков можно будет управлять "умным" телевизором или даже найти на стоянке машину. Есть и музыкальный плеер, который не зависит от смартфона. Цена вопроса - 349 долларов для дилеров.

Новые смартфоны от Apple поступят в российскую продажу с 26 сентября, а часы - в 2015 году.

часы-455
часы-45546

Источники: The Verge, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Топ-10 фактов об Apple Watch, iPhone 6 и iPhone 6 Plus

17:00, 10 сентября 2014

Комменты 54

Комментарий был удален

Аватар

Не думаю, что пластиковые карты скоро исчезнут, у них есть одно неоспоримое преимущество перед айфоном - у них не садится батарея!

Аватар

у меня 4ый и вполне мне хватает. вообще из всех мне больше 4s нравится. 5ый уже не торт-длинный,нарушены пропорции на мой вкус.

I

Седьмой айфон будет выглядеть как портативный сварочный аппарат?:)

Аватар

Самое крутое нововведение - это бесспорно Apple Pay (как и Siri 3 года назад). Жаль, что в России эти две крутые функции пока бесполезны

Подождите...