Лионель Месси/GettyImages.ru

Аргентинский нападающий Лионель Месси перед заключительным туром чемпионата Франции по футболу объявил, что покинет парижский клуб "Пари Сен-Жермен" (ПСЖ) по окончании сезона.

"Я был рад представлять ПСЖ. Мне действительно нравилось играть в этой команде вместе с такими хорошими спортсменами. Я хочу поблагодарить клуб за прекрасный опыт, полученный мной в Париже", — сказал футболист в беседе с ESPN. Позднее ESPN удалил пост в соцсетях, в котором приводились слова Месси.

В субботу, 3 июня, ПСЖ проведет матч последнего тура чемпионата Франции против "Клермона".

Месси перешел в ПСЖ в 2021 году на правах свободного агента, его контракт истекает в июне. До этого на профессиональном уровне он выступал только за "Барселону". Многие интернет-пользователи уже выразили надежду, что аргентинец вернется в каталонский клуб, однако большинство сходится на том, что это маловероятно. 

Есть вариант подписания Месси контракта с американским клубом "Интер Майами". Кроме того, ранее испанская газета Sport сообщила, что Месси может перейти в саудовский клуб "Аль-Хиляль". "Если сделка состоится, можно считать, что серьезная карьера Месси будет завершена", — пишет Sportbox.ru. Также это означает, что извечные соперники Месси и Криштиану Роналду продолжат свое противостояние уже в Азии. 

Напомним, что португальский футболист сейчас выступает за "Аль-Наср". Спортивная жизнь спортсмена в Саудовской Аравии проходит не безоблачно: недавно он оказался под риском депортации из-за неприличного жеста в адрес болельщиков.

Подпишитесь на наш

Лионель Месси объявил об уходе из "Пари Сен-Жермен"

18:52, 3 июня 2023

Комменты 2

K

Просто арабы хотят снова свести Месси и Кришти лбами

С

Он едет к арабам. Зарплата в $600`000`000/год!!!! Ктож устоит?

Подождите...