Instagram (принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией)

Сотрудники FIFA начали внутреннее расследование из-за турецкого повара Нусрета Гекче, который известен в сети под ником Salt Bae: он проник на поле после финала чемпионата мира по футболу в Катаре, где играли команды Аргентины и Франции, и приставал к игрокам с просьбой сфотографироваться. О начале расследования сообщает издание Daily Mail. Представитель организации заявил, что в FIFA устанавливают, каким образом повар и другие люди смогли попасть на стадион, и пообещал, что соответствующие меры будут приняты.

Гекче даже удалось дотронуться до кубка, прикасаться к которому могут только победители турнира и члены их семей, официальные лица FIFA и главы государств: он целовал трофей и пытался "посолить" его своим фирменным способом. Во время празднования победы Гекче ходил по полю и преследовал Лионеля Месси, требуя, чтобы футболист с ним сфотографировался. Месси старался его игнорировать, однако потом повару все же удалось сделать фото с игроком.

https://t.me/spletni_tg/24463

Появление повара на поле вызвало возмущение среди футбольных фанатов: они обвинили Гекче в недопустимом поведении, которое испортило праздничную атмосферу после победы.

Нусрет Гекче на поле
Нусрет Гекче на поле/Instagram*
Нусрет Гекче на поле
Нусрет Гекче на поле/Instagram*
Нусрет Гекче на поле с футболистами
Нусрет Гекче на поле/Instagram*
Нусрет Гекче и Лионель Месси
Нусрет Гекче и Лионель Месси на поле/Instagram*
Нусрет Гекче на поле
Нусрет Гекче на поле/Instagram*

Ранее Нусрет Гекче часто появлялся на фотографиях в соцсетях с президентом FIFA Джанни Инфантино. С Лионелем Месси он также виделся ранее: футболист посещал один из его ресторанов и сфотографировался с владельцем.

Историю обсуждают в соцсетях. "Гекче, видимо, решил, что с сетью дорогих и невкусных ресторанов по всему миру он звезда посерьезнее, чем всякие там Маски и Бекхэмы, которые сидели на трибунах", — прокомментировали в телеграм-канале "Только никому". "Этот в любую щель просочится", — отметили в телеграм-канале "Антиглянец".

Нусрет Гекче — турецкий мясник, прославившийся в соцсетях под псевдонимом Salt Bae благодаря своим видео, в которых разделывает мясо и солит его необычным образом. У Гекче есть сеть стейк-хаусов и бургерных в городах Турции, а также в Абу-Даби, Дубае, Майами и Нью-Йорке. Главное блюдо в его сети — мясо, приготовленное различными способами.

*Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

Подпишитесь на наш

FIFA проводит расследование из-за повара, который проник на поле после финала ЧМ-2022

11:39, 23 декабря 2022

Комменты 2

Аватар

Фу, такой неприятный он( бррр просто

Аватар

Какой неприятный этот повар! ( Развел всех, типа он звезда и ему все должны, то фото, то кубок! (

Подождите...