До Хеллоуина остается всего несколько дней. И если вы все еще не можете придумать образ, в котором отправитесь на празднование кануна Дня всех святых, или же ломаете голову над тем, как украсить квартиру, чтобы нагнать жути на гостей, то самое время пересмотреть (ознакомиться с новыми) культовые хоррор-проекты.

Где искать вдохновение? На онлайн-сервисе "Амедиатека", который с сегодняшнего дня начинает марафон страшных и красивых сериалов. В свободном доступе целая подборка первых сезонов и первых серий новых сезонов избранных ТВ-шоу: от классических до комедийных хорроров.

"Американская история ужасов: Культ"/ American Horror Story: Cult

Начнем с новинок. Конечно, все поклонники леденящих душу киноисторий с нетерпением ждали премьеры нового сезона сериала "Американская история ужасов". И именно седьмая часть антологии грозит стать самой скандальной и обсуждаемой в истории шоу.

Темой "Культа" (именно такое название получил новый сезон) стали последние президентские выборы в США и их последствия — после роковой ночи выборов герои уже никогда не будут прежними

В главных ролях снялись постоянные актеры шоу Сара Полсон и Эван Питерс, а также в состав вернулись Шайенн Джексон, Эмма Робертс, Адина Портер, Фрэнсис Конрой, Мэр Уиннингэм. Дебютанты сезона: Билли Лурд, Лесли Гроссман, Билли Айкнер, Колтон Хейнс, Элисон Пилл и Лена Данэм.

Эван Питерс. Кадр из сериала


Эван Питерс. Кадр из сериала "Американская история ужасов: Культ"

"Страшные сказки"/ Penny Dreadful

Вампиры, оборотни, ведьмы, живые мертвецы... В "Страшных сказках" телеканала Showtime собрались чуть ли не все известные нам герои самых разных готических историй.

Действие хоррор-триллера разворачивается в небезопасном викторианском Лондоне. Столица Великобритании становится пристанищем разной нечисти, бороться с которой будут не менее загадочные и даже опасные герои.

В кадре — Ева Грин, Джош Хартнетт, Тимоти Далтон, Рив Карни, Гарри Тредэвэй и другие актеры.

Жуткий и трогательный, омерзительный и чувственный, про любовь и ненависть — если вы еще не успели посмотреть сериал "Страшные сказки", не бойтесь потратить на него свое время, не пожалеете!

Ева Грин. Кадр из сериала


Ева Грин. Кадр из сериала "Страшные сказки"

"Изгоняющий дьявола"/ The Exorcist

"Изгоняющий дьявола" — сериал, снятый по мотивам одного из самых страшных фильмов в истории кинематографа. И хотя источник вдохновения (одноименный роман Уильяма Блэтти) и атмосфера те же, это не ремейк, а новая история с неизвестными персонажами.

ТВ-шоу — стильное зрелище про борцов католической церкви с духами, вселяющимися в тела невинных. Смесь детектива и ужаса — органичная, цепкая и мрачная, даже в чем-то нетипичная.

Премьера сериала состоялась осенью прошлого года, а в конце этого сентября на телеканале Fox стартовал показ второго сезона проекта.

Альфонсо Эррера. Кадр из сериала


Альфонсо Эррера. Кадр из сериала "Изгоняющий дьявола"

"Настоящая кровь"/ True Blood

Циничный и задорный хоррор от сценариста "Красоты по-американски" и телекартины "Клиент всегда мертв" Алана Болла "Настоящая кровь" придется по вкусу поклонникам вампирских саг.

В основе сюжета проекта лежит серия романов писательницы Шарлин Харрис "Вампирские тайны". Действие ленты разворачивается в небольшом городке, жители которого не только обычные люди, но и вампиры. Последние, к слову, не скрываются — благодаря японскому изобретению синтетической крови вампиры за одну ночь превратились из монстров в обычных граждан. Однако многие люди все равно относятся к ним враждебно.

Ведущие роли в ленте, которая получила премии "Золотой глобус" и "Эмми", исполнили Анна Пакуин, Джо Манганьелло, Александр Скарсгард, Стивен Мойер и другие актеры.

Александр Скарсгард. Кадр из сериала


Александр Скарсгард. Кадр из сериала "Настоящая кровь"

"Эш против Зловещих мертвецов"/ Ash vs Evil Dead

Два года назад (после 20 лет ожиданий) на ТВ состоялась премьера комедийного хоррора "Эш против Зловещих мертвецов", который стал продолжением знаменитой трилогии. И снял ее сам автор франшизы Сэм Рэйми, да еще и вместе с Брюсом Кэмпбэллом, исполнившим главную роль в большом метре.

The Rolling Stone уже назвал сериал "одним из самых скандальных и восхитительно-кровавых шоу на ТВ". На онлайн-сервисе "Амедиатека" сериал, кслову, даже смешнее оригинала — в переводе Goblin.

Брюс Кэмпбелл. Кадр из сериала


Брюс Кэмпбелл. Кадр из сериала "Эш против Зловещих мертвецов"

"Шепот"/ The Whispers

"Шепот" — мистический сайфай, снятый по мотивам рассказа Рэя Брэдбери "Урочный час" о вторжении инопланетян на Землю с помощью манипулирования детьми.

Главная героиня проекта — агент ФБР Клэр Бенниган, приступившая к расследованию дела шестилетней девочки, которая чуть не убила свою мать. Подобные приступы детской агрессии происходят по всей стране. И, как позже выяснится, это жестокие игры высшего разума.

Сценарий пилотного эпизода придумали в компании Стивена Спилберга, а сам он выступил в роли исполнительного продюсера. Главные роли в проекте исполнили Лили Рэйб, Бэрри Слоун, Майло Вентимилья, Кристен Коннолли, Кайли Роджерс, Дерек Уэбстер и не только.

Лили Рэйб и Майло Вентимилья. Кадр из фильма


Лили Рэйб и Майло Вентимилья. Кадр из фильма "Шепот"

"Карнавал"/ Carnivàle

Мистический сериал "Карнавал" о бродячем цирке времен Великой депрессии называют "Твин Пиксом" нулевых (здесь даже есть линчевский карлик Майкл Дж. Андерсон), а поклонники проекта до сих пор сожалеют о том, что его создатели закрыли шоу после двух сезонов.

Главный герой сериала — обычный парень из Оклахомы, прибившийся к странной компании циркачей. Однажды молодой человек начинает видеть пророческие сны. И он не единственный — те же грезы преследуют проповедника из Калифорнии. Он считает, что выполняет Божью волю, однако со временем его действия приводят к странным и трагическим последствиям.

Ник Стал. Кадр из фильма


Ник Стал. Кадр из фильма "Карнавал"

Источники: Кадры из сериалов

Страшно интересно: 7 хоррор-сериалов, которые стоит пересмотреть перед Хеллоуином

16:53, 23 октября 2017

Комменты 52

Комментарий был удален

Аватар

Заработок от 20 000 рублей в день !!! - Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. - Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на сaйте abdiel.mydiscussion.net _____ Заработок от 20 000 рублей в день !!! - Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. - Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на сaйте abdiel.mydiscussion.net 7881478814

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...