Хью Лори

Хью Лори, известный всему миру как безнравственный и беспринципный доктор Хаус из одноименного шоу, похоже, "примерит" бороду и пиратскую шляпу: стало известно, что британскому актеру предложили роль пирата по прозвищу "Черная борода" в сериале Crossbones канала NBC.

Действие теле-шоу, в котором поклонники "Хауса" и "Дживса и Вустера", возможно, в скором времени смогут лицезреть талантливого артиста, разворачивается на Багамском острове Нью Провиденс в 1715 году. Именно оттуда "веселым" пиратам было удобнее всего нападать на испанские суда, возвращавшиеся на родину.

Ожидается, что обладатель двух "Золотых глобусов" за роль Грегори Хауса сыграет Эдварда Тича, реально жившего пирата по кличке "Черная борода", который "заправлял" разношерстной бандой воров и разбойников. Именно он стал прототипом пирата Флинта в знаменитом романе Стивенсона "Остров сокровищ".

У героя Лори был богатый опыт грабежей на морских просторах: еще в 12 лет "Черная борода" присоединился к пиратской банде Бенджамина Хорниголда, промышлявшего в Карибском море. Вскоре он даже получил свой собственный корабль, который назвал "Месть королевы Анны".

Нужно признать, Тич был грозой всего пиратского "сообщества": слава о нем разошлась далеко за пределы страны, а власти даже назначили награду в 100 английских фунтов за голову отчаянного пирата.

На экране образ Эдварда Тича уже воплощал Джеймс Пьюрфой в сериале "Пираты Карибского моря: Черная борода". И даже знаменитая пиратская сага с Джонни Деппом в главной роли не обошла стороной героя, роль которого предложили Лори, - в "Пиратах Карибского моря: На странных берегах" его сыграл Иэн МакШейн.

Лори, который распрощался со ставшим за семь лет эфира родным для него, а заодно и для зрителей, Грегори Хаусом в мае этого года, сейчас снимаетсмя в кино и активно занимается музыкальной карьерой, на которую у него не было времени во время съемок шоу о гениальном докторе.

Недавно он снялся в картине "Любовный переплет" с Лейтон Мистер. Голосом известного комика также заговорили персонажи мультфильмов "Секретная служба Санта-Клауса", "Бунт ушастых" и "Монстры против пришельцев".

Если Хью Лори, который виртуозно справился с ролью саркастичного доктора из больницы Принстон Плейнсборо, получит роль "Черной бороды", поклонники актера смогут впервые за долгие годы услышать, как Хью говорит с американским акцентом.

От врача-детектива к легендарному пирату: согласитесь, интересное перевоплощение для человека, "поставившего диагноз" всему человечеству?

Хью Лори


Хью Лори

Хью Лори
Хью Лори


Интересно, окажется ли роль "Черной бороды" столь же успешной для актера?


Доктор Хаус не всегда вел себя корректно с коллегами


Однажды Хью Лори уже примерил образ эпохи 18 века в "Докторе Хаусе"

Хью Лори


Сможет ли актер вновь "пожертвовать" музыкой ради телевидения?

Пенелопа Крус и Иэн МакШейн в


Пенелопа Крус и Иэн МакШейн в образе "Черной бороды" в картине "Пираты Карибского моря: На странных берегах"


Джеймс Пьюрфой в "Пиратах Карибского моря: Черная борода"

Источники: The Hollywood Reporter

Подпишитесь на наш

Хью Лори подался в пираты? Новый проект "Доктора Хауса"

18:25, 21 ноября 2012

Комменты 9

K

Наверно, имелось ввиду "без американского акцента".

Аватар

Он офигенный и со всеми ролями справлялся и справится просто на "ура")))

Аватар

Все равно он для меня останется Вустером...

Аватар

а причем здесь сирена из сплетницы, если речь о лори ?

Аватар

Он великолепный актер, но стереть образ доктора Хауса в моих глазах будет сложно.

Подождите...