Вот и все: сегодня в США вышла финальная серия сериала "Доктор Хаус"

Эпоха заканчивается - сериал "Доктор Хаус", восемь лет рассказывавший миллионам зрителей всего мира о циничном, но гениальном докторе и его команде, уходит на покой. Последняя серия уже вышла в США и, говорят, закончилась хэппи-эндом.

Мы тоже решили подвести итог и, вдохновившись постом блогера Miracle, общими редакционными усилиями вспомнили самые яркие и запоминающиеся моменты.

Эпоха доктора-всезнайки, плотно сидящего на викодине, не жалующего людей и убежденного, что все вокруг лгут, началась 16 апреля 2004 года. Именно тогда в эфир вышел пилотный эпизод шоу, в котором зрители познакомились с Грегори Хаусом, его командой врачей - Форманом, Кэмерон и Чейзом - и больницей Принстон-Плейнсборо во главе с доктором Лизой Кадди.

Успех первой серии превзошел ожидания продюсеров, и все благодаря противоречивому обаянию главного героя в исполнении Хью Лори.


Таким мы узнали доктора Хауса...


...и его команду

Правда, нравился герой не всем, и в конце второго сезона зрители были шокированы тем, что Хауса пытались застрелить. Однако доктору это пошло только на пользу.

Серил, посвященный врачам, пациентам и болезням, концентрировался не только на медицине, но и на взаимоотношениях героев. Так, многие с интересом следили за развитием отношений реаниматолога Чейза и иммунолога Кэмерон, которые, на радость поклонникам, увенчались свадьбой.

Но не увсех дела шли гладко: товарищ и коллега Хауса, доктор Уилсон пережил утрату любимой девушки, которая погибла в аварии, затронувшей и самого Хауса.

Неожиданным поворотом в сюжете стало появление бывшей жены Хауса - это позволило узнать о загадочном докторе чуть больше, а значит, и понять его.

Новая эра в сериале началась с приходом новой команды. Хаус придирчиво отбирал себе помощников, пока наконец-то не остановился на пластическом хирурге Крисе Таубе и врачах Лоренсе Катнере и Реми Хадли по прозвищу Тринадцатая, которые были призваны заменить прежнюю команду.

Совсем скоро Тринадцатая вышла из тени коллег и ее персонаж стал одним из ведущих. Заслуга ли это миндалевидных глаз Оливии Уайлд или таланта актрисы, но факт остается фактом: героиня успела полюбиться многим, и ее уход из сериала многие восприняли болезненно.

К слову, один из ярких моменто теледрамы - стрельба с участием Хауса и Тринадцатой.

Тем временем, Хаус продолжал преподносить сюрпризы: сначала он загремел в психиатрическую клинику, а потом - в тюрьму.

Если бы не верный друг Уилсон, пришлось бы герою несладко. Одни из самых смешных моментов в сериале связаны именно с приключениями, перепалками и бесконечными розыгрышами этих героев. Забыть эпизод, в котором Хаус вместе с Уилсоном фактически срывает похороны своего отца, не представляется возможным.

Еще одна центральная тема, к которой было приковано внимание зрителей, - отношения Хауса и доктора Кадди. Взаимная симпатия была очевидна, но к счастью герои шли непросто.

Увы, в итоге этот роман закончился, и в восьмом сезоне героиня Лиза Эдельштейн не появлялась. Было бы странно увидеть ее, после того как Хаус из злости и ревности разрушил ее дом.

Однако циничный доктор все равно сумел найти свое счастье и преодолеть все невзгоды.

А что запомнилось вам за восемь лет сериала, Сплетницы?


Кадры из финальной серии восьмого сезона сериала "Доктор Хаус"

Источники: кадры из сериала "Доктор Хаус"

Подпишитесь на наш

Прощай, "Доктор Хаус": лучшие моменты

19:02, 22 мая 2012

Комменты 27

Аватар

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕР!!! Я вчера посмотрела финал и, честно признаться, чуть-чуть разочаровалась. Я готовилась к более драматичной развязке. Не ожидала хэпи энда. Закончили довольно попсово, хотя хороший конец все любят и, убив Хауса, они бы всем разбили сердце (и мне в т.ч.), но жанр таков, что это было бы логичнее. Перед просмотром готовилась к худшему, а получила финал ромкома. Хотя серия прекрасная сама по себе.

I

"Однако циничный доктор все равно сумел найти свое счастье и преодолеть все невзгоды." чо?

Аватар

Мне очень запомнилась серия,в которой Джереми Реннер играл рокера-наркомана,очень пронзительно.И еще та серия,когда Кадди пошла в разрушенный дом забирать малышку. Вообще прекрасный сериал,как будто целая эпоха уходит(

Аватар

Почему-то забыли спойлер: убийца - дворецкий...

Аватар

21 - это последняя серия? я на пятницу оставлю удовольствие)

Подождите...