Кейт Аптон и Кара Дельвинь

Совсем скоро Кейт Аптон переберется со страниц каталогов нижнего белья на экраны кинотеатров: стало известно, что Кейт сыграет в новой картине Ника Кассаветиса "Другая женщина" (The Other Woman), а компанию ей составят Кэмерон Диас, Лесли Манн и Николай Костер-Валдау.

В фильме Кейт, Кэмерон и Лесли сыграют трех любовниц одного и того же "гуляки" (Костер-Валдау), которые узнают о его постоянных изменах и решают отомстить неверному парню.

На волне нового карьерного виража Кейт мы решили вспомнить и других моделей, которые попробовали себя в качестве актрис.


Кейт Аптон

Как не вспомнить недавнюю премьеру "Влюбленных" с Натальей Водяновой и Джонатаном Риз Майерсом. И, хотя фильм заканчивается не слишком радужно (обойдемся без спойлеров), Наташа со своим новым амплуа справилась блестяще, сумев составить достойную компанию прославленному ирландскому актеру.


Джонатан Риз-Майерс и Наталья Водянова в фильме "Влюбленные"

Еще одна известная российская модель - Саша Пивоварова - вслед за модными подиумами начинает покорять Голливуд. Одной из первых ролей Саши стало участие в картине "Время", где ей довелось сыграть  вместе с Джастином Тимберлейком, Оливией Уайлд и Амандой Сэйфрид.


Саша Пивоварова (слева) в фильме "Время"

Совсем скоро свои двери распахнет Каннский фестиваль - и откроет его долгожданная экранизация романа Фицджеральда "Великий Гэтсби". Одну из светских красавиц в картине сыграет известная модель, а теперь и актриса Джемма Уорд. Эта роль стала более серьезной работой, чем появление Джеммы в четвертой части "Пиратов Карибского моря" в образе русалки.


Джемма Уорд в фильме "Велкиий Гэтсби"

В сентябре прошлого года на экраны вышла экранизация еще одного великого романа - "Анны Карениной" с Кирой Найтли в главной роли.

Одна из эпизодических ролей в знаменитой драме досталась популярной модели Каре Дельвинь - она сыграла юную княжну Сорокину и продемонстрировала, что ей одинаково идут и смелые дизайнерские наряды, и букли на фоне романтичных кружев.


Кара Дельвинь в "Анне Карениной"

Рози Хантингтон-Уайтли тоже выпала нелегкая миссия: не просто сыграть в кино, но и затмить своим появлением горячую Меган Фокс.

Судя по восторженным отзывам поклонников, ее героиня взволновала не только Джейсона Стэтхема.


Рози Хантингтон-Уайтли в третьей части "Трансформеров"

Примерная жена в жизни, на экране Агнес Дин воплотила образ проститутки, стриптизерши, а заодно и наркоманки Вик в картине "Дилер". Пусть судьба ее героини далека от совершенства, зато модельные формы заметно украшают кадр.


Агнес Дин в фильме "Дилер"

Голландская модель Даутцен Крез была рада сыграть в картине "Новая земля", рассказывающей об экспедициях знаменитого путешественника Баренца, исследующего берега Арктики - увлекательную историю этих экспедиций очень любят голландские дети.


Даутцен Крез в фильме "Новая земля"

На счету британской модели Лили Коул уже немало ролей: рыжеволосая красавица сыграла в "Белоснежке и охотнике", "Воображариуме доктра Парнаса", "Дневниках мотылька", "Гневе" и других картинах, претендуя на роль разностронне одаренной девушки.


Лили Коул в руках Шарлиз Терон в "Белоснежке и охотнике"

Модель Амбер Валетта - "стахановец" Голливуда, в ее послужном списке - роли в более чем 20 картинах: среди них - "Перевозчик", "Правила съёма: Метод Хитча", "Дюплекс", "Геймер" и других. Талантливый человек, как говорится, способен на многое.


Амбер Валетта в "Геймере"

Замыкает наш список Летиция Каста, которой уже давно покорилось и европейское, и голливудское кино. Одной из самых заметных последних ролей Летиции стало воплощение на экране образа другой известной модели и актрисы - Бриджит Бардо - в картине "Генсбур. Любовь хулигана".


Летиция Каста в фильме "Генсбур. Любовь хулигана"   

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com, кадры из фильмов

Подпишитесь на наш

Кейт Аптон и другие 10 моделей, сыгравших в кино

22:05, 16 апреля 2013

Комменты 27

Аватар

В свое время и Дайан Крюгер была моделью, правда это давненько было и звали модель Дайан Хайдкрюгер.

Аватар

Хоть убейте, но Кейт Аптон вызывает стойкую ассоциацию с провинциальной дояркой)))

Аватар

Да, Лили Коул была прекрасна в "Воображариуме Доктора Парнаса". И Летиция Каста, конечно. Великолепная Бордо.

C

На девушку в синем(К.Аптон) я подумала что Кабаева)) По моему очень похожа)

S

всё-таки моделям не место в кино. Лишь единицы могут составить конкуренцию Мерил Стрип, Одри Хепберн и т.д.Улыбаться на камеру - это одно, а вот разговаривать, прожить чью-то жизнь - это другое

Подождите...