Социальные сети стали неотъемлемой частью нашей жизни, и успех фильма "Социальная сеть", рассказывающего об основателе Facebook Марке Цукерберге и неплохие результаты первого уикенда проката "Джобс" с Эштоном Катчером вдохновили российских коллег на создание аналогичной картины. Вслед за лентой, посвященной созданию и развитию поисковика "Яндекс", планируется запуск новой картины об еще одном мегауспешном IT-стартапе.

Как стало известно, в декабре начнутся съемки фильма, основанного на книге "Код Дурова" и посвященного жизненному пути основателя сети "Вконтакте" Павла Дурова. Режиссером проекта объявлен Федор Бондарчук, а продюсером - Александр Роднянский.

Анонсированы и первые подробности будущего проекта, в том числе и сюжетная завязка: главным героем фильма станет женщина-юрист, которой необходимо будет собрать компрометирующие материалы на "Вконтакте". По словам Роднянского, "включение множества политических и социальных контекстов обязательно" - возможно, в картине прольют свет на недавние обыски и уголовные дела, которым подвергся Павел Дуров. Будет освещен и один из самых громких "антипиратских законов": для саундтрека планируется использовать "самые популярные песни для пиратского обмена", причем продюсеры будут выкупать права на их использование.

Кто сыграет основателя сети, пока неизвестно - создатели заявили, что это будут малоизвестные молодые актеры.

Федор Бондарчук


Федор Бондарчук

Павел Дуров


Павел Дуров

Источники: ApparatMag, Арина Мостовщикова/SPLETNIK.RU, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Федор Бондарчук экранизирует жизнь основателя "Вконтакте" Павла Дурова

15:31, 16 августа 2013

Комменты 54

Аватар

Дуров, конечно, загадочный персонаж, и хоть загадочность его - это нечто сознательно им культивируемое, этим он и интересен. а книга, честно говоря, буэ. "мальчик с томиком Сервантеса". насчет фильма тоже не испытываю энтузиазма. это скорее будут имиджевые минусы Павла.

Аватар

copy-past рулит. неужели своих идей не хватает

Аватар

 это ад...ну почему современное российское кино такое бее ..кого они там собрались экранизировать? копию фс....?

Комментарий был удален

Аватар

эх Федя, Федя.... не дадут тебя за этот фильмец Оскар))

Подождите...