Изабелла Феррари и Паоло Франки

Гостеприимный VII Римский кинофестиваль закрыл свои двери: самое время подвести итоги - поздравить победителей и рассказать о запомнившихся премьерах!

Итак, золотой "Марк Аврелий" ушел в руки американского режиссера и фотографа Ларри Кларка, известного своими скандальными фото, которые когда-то причисляли к детской порнографии, за фильм "Девушка из Марфы". Очевидно, жюри, в состав которого в этом году вошел и Тимур Бекмамбетов, решило, что лента о нравах современного американского общества на примере техасской глубинки, сегодня, как никогда, актуальна.

Российских картин на итальянской красной дорожке в этом году, нужно признать, не в избытке: похоже, к ситуации с отечественными картинами на римских экранах на этот раз применима присказка "Лучше меньше да лучше".

Помимо лент "Небесные жены луговых мари" Алексея Федорченко и "Вечное возвращение" Киры Муратовой (которая официально была представлена на конкурс от Украины), ближе к концу фестиваля Рим успела потрясти еще одна съемочная группа из России: свою картину "Танец Дели" представил Иван Вырыпаев.

Лента Вырыпаева, показанная в рамках второго конкурса современного кино XXI века "ЧинеМА XXI" была отдельно отмечена итальянским жюри. Фильм, в котором главные роли исполняют Каролина Грушка, Ксения Кутепова и Игорь Годин, состоит из семи короткометражных картин, рассказывающих о талантливой танцовщице, придумавшей так называемый "Танец Дели". Действия короткометражек, объединенных в один игровой фильм, происходит в городской больнице, где люди переживают любовь, расставание, боль и смерть.

Премию за лучшую режиссуру получила лента итальянца Паоло Франки "И они называют это летом". А Изабелла Феррари, исполнившая главную роль в этом фильме о любви, построенной на измене, названа лучшей актрисой.

Гран-при жюри присвоило еще одной итальянской картине - "У Али голубые глаза" Клаудио Джованнези. Фильм о проблемах интеграции выходцев из иммигрантских семей в Италии была отмечена премией как лучший фильм специальным жюри дебютов. Римский киносезон закрыт, остается только попрощаться с Италией до следующего кинофестиваля в Вечном городе!

Ларри Кларк на Римском кинофестивале


Ларри Кларк, удостовшийся главного приза за "Девушку из Марфы"

съемочная группа


Съемочная группа ленты "Девушка из Марфы"

Рената Литвинова на премьере


Рената Литвинова на премьере "Вечного возвращения"

Рената Литвинова на премьере

Рената Литвинова на фотоколле в Риме

Рената Литвинова на фотоколле "Вечного возвращения"


Рената Литвинова на фотоколле в Риме

Съемочная группа


Режиссер Кира Муратова и съемочная группа "Вечного возвращения"

Анастасия Рогозина, Иван Вырыпаев и Каролина Грушка

Анастасия Рагозина, Иван Вырыпаев и Каролина Грушка

Иван Вырыпаев с Каролиной Грушка на премьере

Иван Вырыпаев и Каролина Грушка

Анастасия Рогозина

Анастасия Рагозина

Изабелла Феррари и Паоло Франки с наградами Римского кинофестиваля

Изабелла Феррари и Паоло Франки с наградами

съемочная группа фильма

Съемочная группа фильма "У Али голубые глаза"

Клудио Джованеззи

Клаудио Джованнези

Подпишитесь на наш

VII Римский кинофестиваль: до свидания, Италия!

18:24, 19 ноября 2012

Комменты 24

M

Красавица - может быть, а вот умница.. Это я пришла с просмотра "Последней сказки Риты":) Шизня какая-то..

Аватар

Рената -красавица и умница! Но эти ужасные штиблеты chanel подпортили образ:-) эти туфли испортят любую, даже самую идеальную ножку

H

какие у нас неприглядные мужчины)) а ренате еще осанку бы держать

Аватар

Рената оч понравилась, так оригинально одета

Аватар

ренаточка the best!

Подождите...