Мартин Фримен и Бенедикт Камбербэтч в сериале "Шерлок"

BBC играет на нервах поклонников сериала "Шерлок" (Sherlock): стали известны названия двух новых эпизодов четвертого сезона популярного британского сериала. Анонсированные названия заинтриговали фанатов сыщика Шерлока Холмса и его верного напарника доктора Ватсона. Серии будут называться The Six Thatchers и The Lying Detective.

Эпизод The Six Thatchers или "Шесть Тэтчер" отсылает к рассказу Артура Конан Дойла The Adventure of the Six Napoleons (в российском издании — "Шесть Наполеонов"). В оригинальном рассказе преступник уничтожает одинаковые бюсты Наполеона, чтоб найти жемчужину, спрятанную в одном из них. Фанаты сериала предполагают, что в эпизоде речь пойдет о шести бюстах или портретах премьер-министра Великобритании Маргарет Тэтчер.

Второй эпизод — The Lying Detective — ассоциируется с рассказом The Dying Detective, российские читатели знают его под названием "Шерлок Холмс при смерти". В английском языке "lying" может означать "лгущий" или "лежащий". Интернет-пользователи высказали версию, что жизнь горячо любимого Шерлока в этом эпизоде окажется под угрозой. В оригинальном рассказе Конан Дойла Холмс симулирует смертельный недуг, чтобы поймать преступника, приславшего ему коробочку с неизлечимым вирусом.

Добавим, что в июле вышел трейлер четвертого сезона сериала "Шерлок". Известно, что в новых сериях мы увидим актеров Бенедикта Камбербэтча и Мартина Фримена, а также Аманду Аббингтон, Эндрю Скотта в роли профессора Мориарти и Тоби Джонса в роли злодея Кулвертона Смита.

Четвертый сезон сериала "Шерлок" стартует 2 января 2017 года. Сезон будет состоять из трех эпизодов, однако название последней серии создатели держат в секрете.

Источники: Vulture, Кадры из сериала

Создатели "Шерлока" анонсировали названия двух эпизодов нового сезона и заинтриговали поклонников

14:46, 26 сентября 2016

Комменты 17

Аватар

с удовольствием посмотрю

Аватар

Мне очень понравилась "Невеста", так что, надеюсь, и 4 сезон не подведет. Хотя как они могут подвести? В любом случае будет все снято и сыграно очень качественно

Аватар

Во растянули, что за сериал, по серии в год!

Аватар

Шесть Наполеонов...ммм, облизнулась)

Аватар

А мне и Безобразная невеста понравились и 3 сезон тоже)) жду новые серии с нетерпением))

Подождите...