Бенедикт Камбербэтч. Первый кадр из четвертого сезона сериала "Шерлок"

Еще пару месяцев назад мы жадно рассматривали снимки Бенедикта Камбербэтча со съемок четвертого сезона сериала "Шерлок" (Sherlock), надеясь вскоре увидеть и промоматериалы. Свершилось! В Сети появился первый кадр с актером в образе именитого сыщика и его четвероногим другом.

Как уже успели отметить некоторые западные издания, этот кадр намекает зрителям на то, что будет происходить в новом сезоне, поскольку в оригинальных историях Артура Конана Дойла есть "довольно заметная сюжетная линия", в которой фигурирует собака-ищейка.

Впрочем, на просторах Интернета сегодня можно найти и более печальные новости — Стивен Моффат, один из создателей "Шерлока", заявил, что этот сезон может стать последним:

Популярность Бенедикта Камбербэтча и Мартина Фримана может привести к закрытию сериала. Их графики расписаны на несколько лет вперед, очень сложно выделить время еще и на тв-проект. Но они возвращаются к съемкам, потому что им нравится "Шерлок"... Не знаю, как долго мы сможем продолжать работать над сериалом. Я лично готов. Не особо удивлюсь, если четвертый сезон шоу станет последним.

Остается только надеяться, что Моффат ошибается в своих предположениях. Что же касается свежих эпизодов "Шерлока", то их премьера состоится в 2017 году.

Бенедикт Камбербэтч на съемках четвертого тсезона сериала


Бенедикт Камбербэтч на съемках четвертого сезона сериала "Шерлок"

Аманда Аббингтон, Мартин Фримен и Бенедикт Камбербэтч


Аманда Аббингтон, Мартин Фримен и Бенедикт Камбербэтч

Источники: Кадры из сериала

Подпишитесь на наш

Четвертый сезон "Шерлока": первый кадр с Бенедиктом Камбербэтчем и слухи о завершении проекта

16:15, 15 июля 2016

Комменты 18

Аватар

Если они красиво закончат, то я согласна, что б сезон стал последним. Во-первых, надоело ждать, а во-вторых, последний сезон и рождественская серия лично меня не особо порадовали.

Аватар

Стивен, мать твою, ну Шерлока понятно почему редко выпускаешь, а Доктора Кто фигли задерживаешь?!

Аватар

Моффат, перестань уже все валить на актеров, ибо я прекрасно помню что Бенедикт в одном из интервью говорил, что готов сниматься в Шерлоке хоть до пенсии! (здесь, должен быть смайлик "злость").

Аватар

Поскорее бы увидеть *здесь должна быть картинка, ты впускаешь Шерлока в свою жизнь, а он выходит раз в два года*

Аватар

Надо было уже на третьем заканчивать. Каким бы расчудесным ни был бы сериал, но когда серии начинают высасывать из пальца и тянуть бесконечную резину - это убивает и фильм, и популярность самих актеров падает. Люблю и Беню, и Мартина и не хочу, чтоб они начали ассоциироваться у людей с какой-то бесконечной жвачкой. Хотя всё это, конечно, грустно. "Шерлок" имхо потрясающий сериал, его, как "Друзей", можно пересматривать снова и снова и он не надоедает, раз за разом нахожу какие-то новые детали, на которые при предыдущих просмотрах не обращала внимание.

Подождите...