Звезда сериала "Шерлок" Бенедикт Камбербэтч посетил шоу Конона О'Брайана и рассказал о том, как ему было непросто в начале карьеры.

По словам 38-летнего Камбербэтча, сперва ему доставались только женские роли в постановках по пьесам Шекспира:

В юности я чувствовал себя неуверенно в компании девушек. Я учился в школе-пансионе для мальчиков и играл женские роли в школьных постановках.

Бенедикт добавил:

Я носил парики и женскую одежду. Моей первой ролью стала королева фей Титания. А потом я играл Розалинду из шекспировской комедии "Как вам это понравится".

Я играл в регби, так что был мужественным, ну а вечером переодевался в женские вещи.

Сейчас у британца огромное количество поклонниц во всех странах мира, многие считают его секс-символом. Однако Камбербэтч все еще не может к этому привыкнуть:

Меня стали называть сексуальным в опросах совсем недавно. За последние десять лет мое лицо не очень изменилось. Все это за гранью реальности.

Кроме того, Бенедикт рассказал, как готовился к роли дракона Смауга в фильмах из франшизы "Хоббит":

Я изучал рептилий - мне нужно было постараться и придать немного человечности мифическому огнедышащему змею... Я пошел в лондонский зоопарк и понаблюдал за варанами с острова Комодо и змеями.

Далее Бенедикт вспомнил и о съемках в боевике "Стартрек: Возмездие" - ему пришлось тренироваться, чтобы предстать обнаженным в душе. Но сцену в итоге вырезали:

Я занимался месяцами, чтобы смотреться крупнее, чем обычно. Я ел много курицы, упорно тренировался.

SPLETNIK.RU уверен, что Бенедикт Камбербэтч удостоился "Эмми" как лучший актер мини-сериала ("Шерлок") заслуженно! Очевидно, эксперименты с женскими образами внесли немалый вклад в развитие его таланта.

беня


Бенедикт Камбербэтч

камбербэтч-4545
беня-698596
беня-568596

Источники: Daily Mail, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Бенедикт Камбербэтч: "Раньше я носил парики и женскую одежду"

21:00, 28 августа 2014

Комменты 20

Аватар

Хотела бы я посмотреть на него в этих спектаклях

Аватар

какие же страшные женщины из него получались....

Аватар

"Я играл в регби, так что был мужественным, ну а вечером переодевался в женские вещи." Мне сразу вспомнился чудесный пост про регби, здесь, на Сплетнике )))

Аватар

Господи, этому материалу в обед сто лет. Нашли где-то статью хрен знает какой давности, с горем пополам перевели и втюхивают нам под видом свежака. Ну вы людей-то за дураков не держите, не уподобляйтесь своему президенту.

Аватар

все, кто хоть немного интересуются биографией Камбербэтча, знают и о начале его актерской карьеры и об этих ролях. так что ни о каком "признании" речи не идет, тоже мне открытие:)

Подождите...