Фильмы о поварах в последнее время популярны как никогда: мы уже писали о готовящемся проекте с участием Брэдли Купера и Сиенны Миллер, а также о фильме "Повар на колесах" с Джоном Фавро, Скарлетт Йоханссон и Софией Вергарой. Как выясняется, это еще не все: режиссер Ридли Скотт тоже намерен снять киноисторию на кулинарную тему, а главную роль в его ленте может сыграть Том Харди.

Скотт собирается экранизировать автобиографию Марко Пьера Уайта - знаменитого лондонского шеф-повара, чье имя гремело на всю Англию еще за несколько десятилетий до того, как британцев начал учить готовить Джейми Оливер.

Марко - человек  смелый и экстравагантный, сам себя он называет не иначе как "дьявол на кухне" - именно так повар озаглавил свои мемуары, вышедшие с подзаголовком "Секс, боль, безумие и становление великого повара". Права на их экранизацию и приобрел Ридли Скотт.

Ранее ходили слухи, что на главную роль рассматриваются кандидатуры таких актеров как Рассел Кроу, Орландо Блум, Клайв Оуэн и Руперт Эверетт.

По последней же информации, идеей сыграть эту роль загорелся Том Харди, который уже даже познакомился с Марко Пьером Уайтом и долго с ним общался. Источник из окружения актера рассказал:

У Тома и Марко была долгая беседа на тему фильма. Марко дал свое благословение: он считает, что только Том может достоверно его сыграть.Многие думали, что самая вероятная кандидатура - Рассел Кроу, но в ленте речь будет идти, прежде всего, о 20-30-летнем Марко.У Тома и Марко много общего, у них схожие черты характера, они оба из простых семей и очень трудоспособны. Это точное попадание.

Кстати, будет в фильме и персонаж Гордона Рамзи (кто исполнит эту роль - пока не можем даже предположить). Известный шеф-повар в свое время был учеником Уайта, однако потом они разругались.

Том Харди


Том Харди

Марко Пьер Уайт


Марко Пьер Уайт

Источники: The List, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Том Харди может сыграть знаменитого шеф-повара

16:03, 31 июля 2014

Комменты 10

Комментарий был удален

L

я готова смотреть все, в чем играет Том Харди и сыграть он может кого угодно, он уже это доказал

Аватар

чем больше Тома, тем лучше! мне из его проектов интереснее всего посмотреть, как он будет Элтона Джона изображать))

Аватар

не похож внешне, конечно, но на Тома в любом случае будет интересно посмотреть.

R

Наконец уже экранизируют мою эротическую фантазию. Том Харди будет готовить!

Подождите...