Стивен Спилберг один из лучших режиссеров настоящего времени, который, ко всему прочему, очень трепетно относится к выбору проектов. Так, после продолжительного перерыва он наконец-то котов приступить к съемкам новых картин.

На прошлой неделе мы сообщали, что деятель кинематографа займется постановкой фильма о холодной войне, где главную роль исполнит Том Хэнкс. Теперь же западные СМИ передают, что Спилберг также возьмется за экранизацию детского романа "БДВ, или Большой и добрый великан" Роальда Даля.

Произведение, ставшее в 1989 году основой для мультфильма, повествует о милом приветливом гиганте, у которого завязываются дружеские отношения с сиротой Софи. В итоге он забирает девочку в свой волшебный мир, где их ждет немало приключений.

Компания DreamWorks объявила о своем желании снять полнометражный фильм по книге валлийского писателя еще в 2011 году. Тогда же студия приобрела права на экранизацию.

Сценаристом проекта выступит Мелисса Метисон, известная по работе над фильмом Спилберга "Инопланетянин".

К съемочному процессу режиссер планирует приступить в следующем году. Зрители же смогут оценить новое творение режиссера только в середине 2016 года.

Кроме того, сообщается, что Спилберг также может приложить свою руку к еще нескольким проектам — фантастической ленте "Робокалипсис", религиозной картине "Похищение Эдгардо Мортары" и исторической драме "Монтесума".

Стивен Спилберг


Стивен Спилберг

Источники: The Hollywood Reporter, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

"БДВ, или Большой и добрый великан": Стивен Спилберг экранизирует детскую книгу

18:24, 28 апреля 2014

Комменты 2

M

Новость не формат, никто не комментирует... А фильм наверняка посмотрят все:)

Аватар

От дяди Стива ожидаем только хорошее кино

Подождите...