Стивен Спилберг и Том Хэнкс готовятся сотрудничать в четвертый раз: актер снимется в новом проекте прославленного режиссера, рассказывающем реальную историю американского пилота-разведчика Гэри Пауэрса, чей самолет был сбит советской ракетой под Свердловском 1 мая 1960 года.

Пауэрс, проводивший фотосъемку советской территории, выжил и был приговорен судом к десяти годам лишения свободы за шпионаж. Позднее власти стран пришли к соглашению обменять задержанного на советского разведчика Рудольфа Абеля, разоблаченного в США.

Пока не сообщается, кто именно сыграет Пауэрса, но уже известно, что роль адвоката Джеймса Донована, пытающегося добиться освобождения американца из тюрьмы, исполнит Том Хэнкс.

Ранее Хэнкс снялся в трех фильмах Спилберга: военной драме "Спасти рядового Райана", фильмах "Поймай меня, если сможешь" и "Терминал".

Стивен Спилберг и Том Хэнкс


Стивен Спилберг и Том Хэнкс


Кадр из фильма "Спасти рядового Райана"


Кадр из фильма "Поймай меня, если сможешь"


Кадр из фильма "Терминал"

Источники: New York Daily News, Gettyimages.com/Fotobank.com, Kinopoisk

Подпишитесь на наш

Стивен Спилберг снимет фильм о холодной войне с Томом Хэнксом

14:45, 22 апреля 2014

Комменты 12

Аватар

опять политическая тематика, аж не хочется смотреть, несмотря на такие громкие миена в проекте))))

Аватар

последние фильмы с Хэнксом очень не очень... я разачарована, не жду прорыва

Аватар

ну, щас тема холодной войны актуальна, поднимут бабла про фильмы о плохих русских. "Стивен Спилберг снимет фильм о холодной войне с Томом Хэнксом" как будто о войне с Томом Хэнксом снимет) лучше бы звучало "Стивен Спилберг снимет фильм с Томом Хэнксом о холодной войне"

Аватар

Том классный актер, люблю его со времен "Неспящих в Сиэтле" и "Вам письмо". Так же уважаю Спилберга. Поэтому надеюсь, что фильм не будет снят с пропагандистских позиций, будет интересней и глубже, а не просто очередной фигней про "плохих русских".

Аватар

Не знаю ни одного плохого фильма с Томом! Поэтому буду ждать и этот! Том Хэнкс актер с большой буквы!!!!

Подождите...