В последнее время все внимание киноманов и прессы приковано к новому проекту Джей Джей Абрамса. Почему? Да ведь режиссер в самое ближайшее время начнет работу над седьмым эпизодом самой популярной фантастической франшизы "Звездные войны".

Актерский состав, бюджет картины, место съемок и другие новости - SPLETNIK.RU может рассказать о многих интересных фактах относительно этого фильма, но обо всем по порядку!

Одной из последних новостей стала информация о начале съемочного процесса в пустыне Абу-Даби. В интервью BloombergTV глава студии Disney Алан Хорн заявил, что подобные сообщения - ложь.

По его словам, в настоящее время в ОАЭ находится вторая группа, которой было поручено лишь зафиксировать локации, актеры там не появлялись.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Звездные войны"

А вот что же касается актеров, то Хорн сообщил, что кастинг практически завершен:

Мы еще не готовы объявить имена, но сделаем это в самое ближайшее время.

Напомним, что на главные роли в ленте представители прессы "утверждали" очень многих деятелей кинематографа. Так, согласно некоторым данным, в саге должен был появиться Бенедикт Камбербэтч. Однако актер опроверг эти слухи.

В последний раз удивление на наших лицах появилось вместе с новостью об участии в проекте студентки Оксфорда Мэйзи Ричардсон-Селлерс, которой, если верить информации прессы, досталась одна из ключевых ролей - дочери Джедая Бена Кеноби.

К слову, ранее девушка ни разу не снималась в кино. На ее счету лишь работа в спектаклях "Мефистофель" и "О цветных девушках, думающих о самоубийстве".

Однако постановщик картины уже зарекомендовал себя как человек, который не боится работать с молодыми актерами, поэтому, вполне вероятно, Мэйзи может появиться в "Звездных войнах".

Мэйзи Ричардсон-Селлерс


Мэйзи Ричардсон-Селлерс

Конечно, публику уже давно интересует то, кому достались роли в седьмой части культового фильма. Пока же без сомнений мы можем говорить лишь о Харрисоне Форде, а также Марке Хэмилле и Кэрри Фишер.

По слухам, в работе над лентой также примут участие Люпита Нионго, Майкл Фассбендер, Сирша Ронан, Чиветель Эджиофор, Алекс Петтифер, Зак Эфрон и другие. Никто из актеров пока не подтвердил, но и не опроверг информацию о своей причастности к проекту.

Марк Хэмилл, Кэрри Фишер и Харрисон Форд


Марк Хэмилл, Кэрри Фишер и Харрисон Форд. Кадр из фильма 1983 года "Звездные войны"

Не менее интересным оказалось повествование Хорна и о бюджете картины: конгломерат Disney рассчитывает потратить на производство новых "Звездных войн" от 175 до 200 миллионов долларов.

Стоит отметить, что примерно такую же сумму кинокомпания тратит на создание фильмов по комиксам Marvel.

Кадр из фильма

События седьмой серии будут разворачиваться через 30 лет после истории, рассказанной в фильме 1983 года "Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая".

Уже известна приблизительная дата премьеры новой ленты "Звездные войны: Эпизод 7": декабрь 2015 года. Но, по словам Хорна, релиз могут перенести - все будет зависеть от готовности сценария и общего объема работ.

Примечательно, что ранее все части франшизы были представлены публике в мае - кто знает, возможно, традиция все-таки сохранится.

Постер фильма


Постер фильма "Звездные войны: Эпизод 7"


Источники: BloombergTV, The Hollywood Reporter, The Guardian, Кадры из фильма

Подпишитесь на наш

Подробности новых "Звездных войн": актерский состав, бюджет и многое другое

18:50, 23 апреля 2014

Комменты 11

Аватар

Это не постеры, а фан-арт, дату премьеры уже перенесли на лето 2016. А я так оживилась, когда увидела заголовок!((

Аватар

Кого там только нет. Борщ какой-то.

E

Если честно, не хочу видеть Кэрри, Марка и Форда в каких-либо значимых ролях, ну не то это все будет. Хотя их недолгое появление было бы очень классным

Аватар

Будет довольно странно видеть у светловолосого Оби Ван Кеноби такую смуглую кудрявую дочку :)

K

"Актерский состав, бюджет картины, место съемок и другие новости - SPLETNIK.RU может рассказать о многих интересных фактах относительно этого фильма, но обо всем по порядку!" Ух ты сколько интересных подробностей и фактов! "По-сплетниковски" вилами по воде.

Подождите...