Люпита Нионго ведет переговоры о роли в ленте "Звездные войны: Эпизод 7", релиз которой намечен на декабрь 2015 года. Режиссер Джей Джей Абрамс не комментирует новость.

Хотя детали пока не разглашаются, известно, что обсуждение началось примерно за две недели до церемонии "Оскар". Напомним, 30-летняя Нионго получила золотую статуэтку за роль второго плана в драме "12 лет рабства".

Во время интервью журналу Latino Review на вопрос о новой роли актриса ответила:

Нам нельзя об этом говорить.

Кроме того, информация об исполнителе главной мужской роли тоже засекречена. Согласно источникам портала Variety, претенденты - звезда "Аббатства Даунтон" Эд Спелирс, Джош Бойега, Джесси Племонс, Рэй Фишер и Мэттью Джеймс Томас.

Злодея, предположительно, сыграет звезда сериала "Девчонки" Адам Драйвер.

Харрисон Форд появится на широких экранах в образе Хана Соло, Люка Скайуокера сыграет Марк Хэмилл, Иан МакДермид перевоплотится в императора Палпатина.

Также в новой части "Звездных войн" появится Билли Ди Уильямс в образе Лэндо Калриссиана, Уорвик Дэвис, который станет гуманоидом Эвоком Уикетом и Кэрри Фишер - актрисе досталась роль Леи Органы. А вот знаменитого робота C-3PO исполнит Энтони Дэниелс.

Напомним, Люпита Нионго родилась в Мексике, выросла в Кении и окончила Йельский университет по направлению актерского искусства. Она пиграла в сериале MTV Shuga, но мировую славу ей принесла роль рабыни Пэтси в ленте Стива МакКуина. Также она сыграла в фильме "Воздушный маршал". Недавно стало известно, что она может сняться в роли Тайгер Лили в "Пэне", а также в драме "Вся правда" с Дэниелом Крейгом.

нионго


Люпита Нионго в роли рабыни Пэтси в "12 лет рабства"

нионго-7


Люпита Нионго на афтепати "Оскара"

Источники: The Hollywood Reporter, Gettyimages.com/Fotobank.com

Люпита Нионго ведет переговоры о роли в "Звездных войнах"

19:35, 15 марта 2014

Комменты 19

Аватар

Не понимаю как ей вообще Оскар вручили за что? И чего ее суют везде, прям затычка в каждой дырке! Сколько можно? гСколько актеров и актрис которые действительно заслужили Оскар так и не получили, а тут пришла какая Люпита и с первого же раза получила Оскар...

A

Ну зачееем? Она ну очень-преочень средняя актриса, на волне маразма и толерастии получила оскара, теперь везде совать ее будут.

Аватар

Раскрутили, теперь в каждой бочке затычка будет уже успела надоесть.

Аватар

Не так проста Люпина то)))

Аватар

будет интересно, имхо

Подождите...