Тим Бартон и Тимур Бекмамбетов

Тимур Бекмамбетов еще в декабре прошлого года был признан в США лучшим иностранным режиссером, но торжественное награждение состоялось только вчера, на киноконференции CinemaCon, которая сейчас проходит в Лас-Вегасе.

Фестиваль организует Национальная ассоциация владельцев кинотеатров США, она же и присудила россиянину почетную премию.

Что приятно, так это то, что награду Бекмамбетову вручал лично Тим Бартон, сопродюсер режиссера по фильму "Президент Линкольн: Охотник на вампиров". Он сказал немало теплых слов в адрес своего коллеги и даже пошутил:

Ну, кто лучше русского режиссёра снимет фильм об американском президенте?

С этим оказались солидарны Джеймс МакЭвой, Доминик Купер и Бенджамин Уокер - они записали для героя вечера видеопоздравления, в которых выразили радость от знакомства с российским режиссером.

Искренне рады за нашего соотечественника и с нетерпением ждем других его проектов, а также вслед за инсайдерами задаемся вопросом: не значит ли дружба Бартона и Бекмамбетова нечто большее, например, совместный фильм?..


Тимур Бекмамбетов



Тим Бартон и Тимур Бекмамбетов


Тим Бартон

Другие гости CinemaCon:


Саша Барон Коэн


Крис Пайн


Источники: The Hollywood Reporter, Gettyimages.com/Fotobank

Подпишитесь на наш

Тим Бартон наградил Тимура Бекмамбетова

15:40, 24 апреля 2012

Комменты 23

M

не русский режиссер, а российский

Z

Закидайте меня помидорами, но меня не цепляет его творчество, я не понимаю его феномена...При этом, я казашка с нормальными патриотическим воспитанием , но без конформизма говорю - не цепляет! Я говорю только о творчестве!

I

он заслужил:)

Аватар

оооо Бемамбетов=))) обожаю его творчество)) Молодец!!! добиться такого успеха в западе это уже большой плюс для Казахстана) Алга Казахстан!!! Еще раз молодец! и поздравляю)

Аватар

О и Джефри Катценберг здесь - руку Борату целует.

Подождите...