В эти выходные на сцене Театра Наций в рамках фестиваля "Черешневый лес" прошла премьера спектакля "Дядя Ваня". Постановку художественного руководителя парижского театра "Одеон" Стефана Брауншвейга пришли оценить Ксения Собчак вместе со своим новоиспеченным супругом Константином Богомоловым, Светлана Бондарчук, Екатерина и Александр Стриженовы, Андрей Малахов и Наталья Шкулева, Светлана Хоркина, которая в скором времени снова станет мамой, Маша Федорова и многие другие.

{insert gallery id="1544"}

Главные роли в спектакле исполнили звезды театра и кино. Елизавета Боярская и Юлия Пересильд разделили роль Елены Андреевны — скучающей молодой жены почтенного профессора Серебрякова в исполнении Виктора Вержбицкого. Худрук Театра Наций Евгений Миронов играет разочаровавшегося в жизни деревенского помещика Ивана Войницкого, а Анатолий Белый — талантливого и циничного врача Астрова, который стал одним из ключевых персонажей.

Константин Богомолов и Ксения Собчак


Константин Богомолов и Ксения Собчак

Светлана Бондарчук


Светлана Бондарчук

Стефан очень бережно относится к тексту, сравнивая себя с дирижером, учитывал все нюансы, паузы. Получилось современное сегодняшнему дню, но при этом каноническое прочтение, — сказала Елизавета Боярская.

Время, в которое перенесено действие, условно, место тоже, одеты герои в современные наряды, единственное, что осталось без изменений, — оригинальный текст Антона Павловича Чехова. Именно это главное условие работы, выдвинутое приглашенным режиссером, для российских артистов оказалось самым сложным. Им хотелось импровизировать и добавлять что-то от себя, но, по словам Евгения Миронова, "все эти попытки пресекались".

Андрей Малахов и Наталья Шкулева


Наталья Шкулева и Андрей Малахов

Евгений Миронов


Евгений Миронов

Маша Федорова


Маша Федорова

Александр и Екатерина Стриженовы


Александр и Екатерина Стриженовы


Источники: Архивы пресс-служб

Ксения Собчак, Константин Богомолов, Елизавета Боярская и другие на премьере спектакля "Дядя Ваня"

17:34, 16 сентября 2019

Комменты 96

Аватар

Андреева одета, как провинциальная девочка-переросток, ее одежда ни возрасту, ни мероприятию не соответствует, причем она постоянно так на мероприятиях выглядит

Аватар

Никак не могу решить, что более уныло, Костюшина морда или его же зад. Всё прекрасно, короче.

Аватар

Из Собчак прям школьницу сделали, такое милое, свежее лицо. А то мы не видели видео со свадьба и не знаем как она реально выглядит.

B

Хоркина...... видимочему-то очень рада! Надо же так получиться на фото)))) Бондарчук, Чекалова..... не, фотограф их не любил)))

E

Хоркиной срочно нужно изменить прическу, выглядит как женщина за 50 с этой подкрученной челкой, если бы немного отрастила и перекрасилась в русый, было бы лучше, Федорова молодец, хорошо выглядит

Подождите...