Несколько часов назад в Сочи завершился Международный конкурс молодых исполнителей "Новая волна-2016" (проходящий при поддержке банка "Югра", компаний Mercedez-Benz и Anex Tour, строительной компании "Ново-ГрадЪ" и организатора концертов — компании Vozmi Zvezdu). Победители получили хрустальные награды, Ксения Собчак вновь появилась на сцене в качестве ведущей, а специальным гостем финального концерта стал Стинг. Подробности прошедшего мероприятия - в репортаже SPLETNIK.

Кто стал победителем конкурса этого года, мы узнали еще вчера, а сегодня, 9 сентября, состоялась официальная церемония закрытия "Новой волны". Гости начали съезжаться заранее - никто не хотел пропустить выступление Стинга, который открыл гала-концерт. Британский музыкант исполнил всего четыре песни, но зато какие - всем известные хиты! Взамен благодарная публика завалила артиста цветами и устроила ему бурные овации.

Стинг


Стинг

Стинг


Стинг
Стинг


 

Сразу же после своего номера Стинг отправился в аэропорт, не став общаться с прессой, которая окружила его плотным кольцом.

Стинг
Стинг
Стинг

 

Не меньше ажиотажа было вокруг Ксении Собчак, которая снова в этот вечер поднялась на сцену New Wave Hall в качестве ведущей. Впрочем, удивляться тут нечему - на этой "Новой волне" телезвезда наконец-то подтвердила информацию о своей беременности. 

Для церемонии закрытия фестиваля она выбрала белоснежное платье свободного кроя, хотя даже такой наряд уже не может скрыть округлившийся живот знаменитости.

Ксения Собчак


Ксения Собчак

Ксения Собчак
Ксения Собчак


Соведущими  Собчак стали Сергей Лазарев, Александр Ревва, Лера Кудрявцева, Тимур Родригез и Липа.

Сергей Лазарев


Сергей Лазарев

Александр Ревва


Александр Ревва

Лера Кудрявцева, Сергей Лазарев, Липа, Тимур Родригез, Ксения Собчак и Александр Ревва


Лера Кудрявцева, Сергей Лазарев, Липа, Тимур Родригез, Ксения Собчак и Александр Ревва


После выступления Стинга на сцене концертного зала появились конкурсанты "Новой волны-2016" для награждения победителей 15-го по счету музыкального марафона молодых исполнителей, которыми стали сразу двое исполнителей - хорватский певец Дино и итальянец Вальтер Риччи.

Оба были вне себя от радости из-за победы:

Я так рад, что мне досталось первое место! Большое спасибо всем за поддержку. До сих пор не могу поверить в происходящее!

— говорил Дино.

Вторил ему и темпераментный итальянец:

Для меня победа на "Новой волне" — отличная возможность для развития (я уже довольно давно занимаюсь музыкой). Я безумно рад, что побывал в России — мне очень понравилось в Сочи. Понравилась организация фестиваля, сам город,  море. И конечно в России очень красивые девушки — подтверждаю это!

— рассказал нам Ричии.

Украинка же Галина Безрук заняла второе место. Филипп Киркоров, вручая награду девушке (которая участвовала в конкурсе, находясь на седьмом месяце беременности), заявил, что Галина должны представлять Украину на "Евровидении-2017". У Безрук же пока другие планы:

В ближайшем будущем у меня таких планов нет. Я думаю только о том, чтобы родить и начать воспитывать своего ребенка. Пока что никакого интереса для меня конкурс Евровидение не представляет, я не хотела бы даже думать в этом направлении.

На сцену планирую вернуться в начале февраля следующего года, в московском театре мюзикла в начинается новый блок рок-оперы "Преступления и наказания" как раз,

— рассказала SPLETNIk.RU Галина.

Бронзу члены жюри отдали представителю Грузии Гиорги Надибаидзе.

Дино (представитель Хорватии)


Дино (представитель Хорватии)

Вальтер Риччи (представитель Италии)


Вальтер Риччи (представитель Италии)

Галина Безрук (представительница Украины)


Галина Безрук (представительница Украины)

 

Что же касается музыкантов из России, то группа из Екатеринбурга N.E.V.A. вошла в пятерку лучших по итогам трех дней конкурсных прослушиваний. Кроме того, Ясения, также представляющая нашу страну, получила приз канала МУЗ-ТВ, дающий право на ротацию клипа. Ясения же выиграла и приз зрительских симпатий.

Это для меня победа, то, за чем я приехала. Считаю, это и есть самый главный приз для любого участника. Я благодарна всем, кто за меня голосовал.

- заявила девушка. У Ясении грандиозные планы на будущее:

В скором времени я буду снимать клип на песню,  слова для которой написал Михаила Гуцериев, а музыку — Виктор Дробыш. Клип будем снимать в Таллине. 14 сентября у меня будет благотворительный концерт в Питере для слабослышащих детей, который организовывает Первый канал.  А еще я буду сниматься в сериале "Секта". Съемки только через полгода, но меня уже утвердили на роль. В главной роли — Светлана Ходченкова.

Я очень хочу попробовать себя в качестве актрисы, я думаю, у меня это получится. Мне во всяком случае это очень интересно. Так что не удивляйтесь, если увидите меня на экране в качестве актрисы.

Ясения (представительница России)


Ясения (представительница России)

После вручения победителям хрустальных наград в виде волны концерт продолжился: перед зрителями выступили Николай Басков в образе покемона...

Николай Басков


Николай Басков

Николай Басков


...Кристина Орбакайте, которая за несколько минут до выхода на сцену New Wawe Hall позировала перед фотографами под руку с супругом Михаилом Земцовым, а также Валерия, Филипп Киркоров, группа "А-Студио" (Кети Топурия, как всегда, поразила публику своим головным убором), Нюша, Сергей Лазарев и многие другие. 

Группа


Группа "А-Студио"

Валерия


Валерия

Валерий Леонтьев


Валерий Леонтьев

Что было дальше? "Новая волна-2016" закончилась. И, как отметил, председатель жюри "Новой волны" Игорь Крутой:

Такой атмосферы, как в этом году, не было ни в один год "Новой волны". И грустно, что все заканчивается.

Игорь Крутой


Игорь Крутой

На этом мы и простимся. До новых встреч!

{insert gallery id="1065"}

Источники: Анна Темерина/ SPLETNIK.RU

Подпишитесь на наш

Церемония закрытия фестиваля "Новая волна-2016": Ксения Собчак, Стинг и все-все-все

03:40, 10 сентября 2016

Комменты 48

S

Баскова надо принудительно лечить в психушке)))

Аватар

За Собчак рада, станет добрее:)

Аватар

Хаха исполнил 4 песни и быстренько свалил. Не почтил своим вниманием наших "звезд". Пс Липа - что за дурацкое имя?

Аватар

В этом году отдыхала в Сочи, там как раз Кинонавр проходил в это время, вот ни малейшего желания не возникло смотреть на это, хотя предлагали что-то типа мини экскурсий. Да и в гостинице вроде желающих не нашлось, отсюда вопрос: для кого эти конкурсы?

Аватар

На фото Голуб вздрогнула: вылитая мама. А бедный Земцов стоит в какой-то нелепой футболочке и явно неуютно себя чувствует

Подождите...