Максим Виторган и Ксения Собчак

Ксения Собчак больше не скрывает беременность, Кети Топурия в дерзком образе, феерия от Филиппа Киркорова на сцене, проникновенное выступление Димы Билана и неожиданная развязка конкурса — "Новая волна-2016" завершена. Но обо всем по порядку.

Конкурс молодых исполнителей "Новая волна-2016" в Сочи подошел к концу: сегодня участники в последний раз представили на суд жюри свои песни — оценки названы, победители известны. Награждать финалистов будут только сегодня вечером, так что нас еще ждет грандиозный гала-концерт с участием звезд, но официально соревновательная часть завершена.

Последний конкурсный день — это, конечно, еще не церемония закрытия, но прошел вечер с большим размахом. Среди выступавших — Филипп Киркоров, Дима Билан, Наталья Подольская и Владимир Пресняков, Ирина Аллегрова и группа "А'Студио", а среди зрителей — Татьяна Навка, Яна Рудковская и многие другие знаменитости.

{insert gallery id="1064"}

Ведущих шоу в этот вечер было сразу четверо: первую часть концерта, где для публики выступали только звезды отечественной эстрады, доверили вести Ксении Собчак и Максиму Виторгану, вторую, с участием конкурсантов, — Елене Летучей и Тимуру Родригезу.

Собчак на утренней репетиции не появилась. По слухам, из-за недомогания, что в ее положении совсем неудивительно. Папарацци подстерегали звезду у отеля, делая провокационные кадры и гадая, не сорвется ли вечерний концерт. Не сорвался: вместе с мужем телеведущая приехала к концертному залу New Wave Hall незадолго до начала мероприятия и выглядела просто отлично в своем свободном платье от Alexander Arutyunov.

Ксения Собчак и Максим Виторган


Ксения Собчак и Максим Виторган

Ксения Собчак и Максим Виторган


Все вокруг хором отмечали, что беременность Ксении очень идет: журналистка стала выглядеть женственнее и мягче. Наряд Собчак совершенно не скрывал ее округлившихся форм, да и скрывать уже, собственно, нечего: Ксения сама охотно говорит о своем интересном положении. Правда, слов "я беременна" мы от блондинки пока так и не дождались — звезда предпочитает использовать эвфемизмы, говоря о столь важном событии. Впрочем, шутит на щекотливую тему Собчак смело.

Ксения Собчак


Ксения Собчак

Например, свою приветственную речь на концерте Ксения Анатольевна начала с шуток о том, что их с Максимом Виторганом в этом году ожидает премьера:

 

Ксения Собчак и Максим Виторган

Актер с азартом подхватывал реплики жены, и в итоге беременность медиадивы и стала главной темой конферанса Собчак и Виторгана: супруги шутили про особые предпочтения в еде, про переезд и наследников.

Говорят, что родить Ксения должна уже этой осенью. Однако другие подробности о будущем малыше пары пока неизвестны. Пол ребенка Собчак не раскрыла даже маме, Людмиле Нарусовой:

Не знаю, мальчик или девочка. Вы поверите мне, если я скажу, что она даже мне этого не говорит? А вообще я за двойню!

рассказала мать Ксении журналистам.

Людмила Нарусова


Людмила Нарусова

Пока репортеры атаковали Нарусову вопросами, в зале разворачивалось грандиозное шоу: артисты один за одним выходили на сцену, чтобы порадовать зрителей. Открылся концерт выступлением группировки "Ленинград", которую Собчак представила как "самую интеллигентную группу нашей страны".

Только вчера Шнуров дал большой концерт в рамках "Новой волны-2016", где зажигал не по-детски, а сегодня вновь захватил концертный зал. Но если на первом концерте все песни скандального музыканта были без цензуры, то теперь из-за телетрансляции Шнуру пришлось отказаться от бранных слов. На аплодисментах и восторге публики это никак не сказалось: зал хором подпевал "лабутенам" и "В Питере — пить" (увы, мы так и не узнали, что же следует делать в Сочи по аналогии с Питером).


Выступление группировки "Ленинград"

Сергей Шнуров с женой Матильдой


Сергей Шнуров с женой Матильдой

Сергей Шнуров


Сергей Шнуров

Затмить "Ленинград", конечно, было сложно, но многие приложили к этому все усилия. Киркоров, например, из своей песни "Химера" устроил на сцене целое театрализованное действо благодаря своему яркому шоу-балету, с которым он вместе гастролирует по России в рамках концертного тура "Я". Необычные сценические костюмы, сложная хореогрфия, перья, "копытца" — такого мы не видели давно.

Выступление Филиппа Киркорова


Выступление Филиппа Киркорова

Выступление Филиппа Киркорова
Выступление Филиппа Киркорова


Успех Филиппа пытался было повторить Николай Басков, также превративший свой номер в буйство красок и фантазии, но, кажется, певец потерпел неудачу на этом поприще.

Как обычно, сорвал овации Дима Билан, который в этот раз исполнил свой новый хит "Неделимые" (в клипе на эту песню, между прочим, снималась Эмили Ратажсковски).

Выступление Николая Баскова


Выступление Николая Баскова

Выступление Николая Баскова
Выступление Димы Билана


Выступление Димы Билана

Еще одной звездой вечера стала солистка "А'Студио" Кети Топурия, которая выбрала для своего выступления очень смелое платье. Футуристичные сложносочиненные наряды — фишка певицы, и она не стала изменять себе и сегодня: к зрителям певица вышла в серебристом мини с крайне игривым декольте и с короной на голове в духе Малефисенты.

Кети Топурия


Кети Топурия

Звезды звездами, но о виновниках переполоха — участниках конкурса — тоже никто не забывал. Их выступлениям и была посвящена вторая часть концерта. После окончания первой Собчак и Виторган тут же сели в автомобиль и уехали (вместе с Людмилой Нарусовой), передав эстафету своим коллегам, Елене Летучей (вернувшейся ради такого дела из свадебного путешествия) и Тимуру Родригезу, а те дали старт конкурсу.

Елена Летучая и Тимур Родригез


Елена Летучая и Тимур Родригез

На самом деле ни сами участники "Новой волны", ни журналисты, ни зрители не сомневались в исходе дела — все с самого начала были уверены, что победит украинка Галина Безрук. Девушка с первого же дня оказалась в фаворитах, поразив публику и своими выдающимися вокальными данными, и артистичностью, и большим сроком — Галина находится на седьмом месяце беременности. Два раза Безрук выступала перед судьями и дважды получала высшие оценки от них. Жюри было благосклонно к певице и наперебой ее хвалило. Да и другие участники не сомневались в победе Безрук.

Галина Безрук


Галина Безрук

Впрочем, было еще одно имя, которое все называли, говоря о лидерах конкурса — итальянец Вальтер Риччи буквально дышал в спину украинке. Он тоже получал высокие оценки и понравился судьям, но до Безрук ему все же было далеко. И теперь представьте, каково же было удивление всех присутствующих, когда после своего номера Галина вдруг получила сразу несколько десяток, вместо уже привычных ей 11 баллов. Такие низкие оценки стали шоком не только для конкурсантки, что она с трудом могла скрыть, но и для зрителей — судей буквально освистали.

Выступление Галины Безрук


Выступление Галины Безрук

Жюри


Оценки Галины Безрук

Певица еще не успела выйти со сцены, а команда итальянца уже праздновала победу: по сумме баллов было понятно, что больше никому из участников его не догнать (каково было выступать остальным, зная, что победитель уже выбран, сложно и представить). Риччи же несказанно радовался своему неожиданному триумфу: он размахивал шарфом, обнимался с друзьями, кричал на итальянском и звонил родным — эмоции у артиста зашкаливали.

Выступление Вальтера Риччи


Выступление Вальтера Риччи

Впрочем, его радость немного поубавилась, когда в точно такой же эйфории после своего выступления вышел из зала представитель Хорватии Dino. Не считавшийся ранее фаворитом, он набрал такое же количество баллов, как и Риччи: таким образом, в этот раз на "Новой волне" оказалось сразу два победителя, а Безрук, на которую ставили почти что все, досталось второе место.

Dino (Хорватия) и Вальтер Риччи (Италия)


Dino (Хорватия) и Вальтер Риччи (Италия)

Галина держалась как могла, поздравляя победителей, но все равно видно было, что девушка тяжело переживает поражение. Многие поддерживали ее и недоумевали, почему судьи так резко изменили своим симпатиям. Некоторые даже посчитали, что проиграла Безрук только лишь по политическим причинам.

Версий случившегося может быть много, но правда лишь в том, что "Новая волна" — это конкурс (проходящий при поддержке банка "Югра", компаний Mercedez-Benz и Anex Tour, строительной компании "Ново-ГрадЪ" и организатора концертов — компании Vozmi Zvezdu), с живым звуком и непредсказуемым сценарием. Все может измениться в последний момент, что и случилось в этот раз.

Dino, Галина Безрук и Вальтер Риччи


Dino, Галина Безрук и Вальтер Риччи

Да, кстати, осталась еще одна награда, на которую может претендовать Галина — приз зрительских симпатий. Итоги голосования станут известны уже сегодня вечером, 9 сентября. Посмотрим, чем удивит нас церемония закрытия "Новой волны-2016"!

Ксения Собчак


Ксения Собчак

Татьяна Навка с мамой


Татьяна Навка с мамой

Наталья Подольская и Владимир Пресняков


Наталья Подольская и Владимир Пресняков

Валерия


Валерия

Валерия
Филипп Киркоров и


Филипп Киркоров и "Дискотека "Авария"

Шоу-балет Филиппа Киркорова


Шоу-балет Филиппа Киркорова


 "Дискотека "Авария"

Николай Басков с танцовщиками


Николай Басков с танцовщиками

Группа Therr Maitz


Группа Therr Maitz

Жюри


Жюри "Новой волны"

Источники: Анна Темерина/SPLETNIK.RU

"Новая волна-2016": шутки Собчак про беременность, Билан и "Ленинград" на сцене и сразу два победителя конкурса

06:03, 9 сентября 2016

Комменты 103

V

Ой, ну наши, как всегда, жгут, клоуны.) Только тут их и наблюдаю. Виторган, типа улыбается на превью.) Собчак такое глухое платье надела, можно все, что угодно спрятать под ним.) Филя-это что-то с чем-то, человеку в цирке работать надо.

Комментарий был удален

Аватар

А чего Максимке новый пиджачок не купили ? Нынешний , который покупался на вырост в 10 классе на выпускной , уже не сходится на возмужавшем пузе.

Аватар

Собчак не настолько беременна, что б такой платье носить. Как будто на девятом месяце и двойней

Аватар

Я завязала с просмотром этого конкурса лет эдак 7 назад, потому что с ним уже тогда все было ясно. Но мимо такой яркой публики просто не смогла пройти. Оголенные телеса Нарусовой и коленки крутой сделали мой вечер.

Подождите...