Николай Цискаридзе и Венсан Перес

Известный актер, а по совместительству фотограф, Венсан Перес ежегодно приезжает в Москву в декабре - в прошлый раз он представлял свою фотовыставку "От Владивостока до Парижа" на дне рождения галереи RuArts.

Этот год вновь не стал исключением: на этот раз на восьмилетие арт-центра Перес привез свой новый проект со звездами Большого театра, который так и называется - "Большой". В объектив знаменитого француза попали примы российского балета - Екатерина Шипулина, Светлана Захарова, Николай Цискаридзе - во время репетиций на сцене и за кулисами театра.

Оценить творчество Переса, страстного поклонника балета, собрались многие звездные гости, среди которых мы заметили Сати Спивакову, Алису Хазанову, Влада Лисовца и многих других.

Всего в экспозиции было представлено около 50 работ, которые являются частью масштабного международного проекта Венсана "Париж-Москва" с мировыми звездами балета, который начался с парижской "Гранд-Опера".  

Французский режиссер и актер Перес был тронут теплым приемом московской публики, ведь, по его собственному признанию, фотография для него очень важное дело в жизни:

Когда я фотографирую, Переса-актера больше нет. Но когда я играю роли, Перес-фотограф не исчезает.

Он поделился, что до того как стать актером, серьезно подумывал о том, чтобы быть скульптором, художником или фотографом, и так как одним из первых увлечений Венсана была камера, в пятнадцать лет он начал изучать фотографию в художественной школе в Швейцарии.

Затем он переехал во Францию и занялся актерством, но фотографировать при этом не перестал. Перес и сейчас продолжает работать с французскими журналами Premiere и Milk, а также участвовать в выставках как во Франции, так и в России.

После сегодняшней выставки поклонников творчества его заметно прибавилось - по крайней мере, в Москве точно.

венсан перес на открытии выставки в москве


Венсан Перес с женой Карин Силла и гостями выставки

венсан перес на открытии выставки в москве


Венсан Перес


Николай Цискаридзе и Венсан Перес


Николай Цискаридзе

сати спивакова


Сати Спивакова

андрей бартенев


Андрей Бартенев

светлана захарова


Светлана Захарова

алиса хазанова


Алиса Хазанова

елена ярмак


Елена Ярмак

влад лисовец


Влад Лисовец


Изета Гаджиева, Елена Маркович


Татьяна Ширкина


Ева Ланска


Катрин Борисов

антон ланге


Антон Ланге с супругой

андрей фомин


Андрей Фомин


Алиса Толкачева

марианна сардарова


Марианна Сардарова

выставка венсана переса
выставка венсана переса
выставка венсана переса

Источники: Арина Мостовщикова/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

"Большой" в Москве: Венсан Перес и его новый фотопроект

02:45, 8 декабря 2012

Комменты 30

Аватар

Андрей Фомин таки как Тевье молочник

M

И Коля- шикарный, и Перес -молодец! Прикололись мальчики...

Аватар

Светлана Захарова-красотка! И очень нравится Марианна Сардарова-такая приятная, и хорошо выглядит. А мама 3их взрослых дете

Аватар

Кроме Ярмак, которая просто безумно харизматичная, остальные все оделись безвкусно. Ширкина удивляет-вроде данные есть и возможности, но вечно как клуша. Захарова точно в темноте одевалась - не в тему вещи, не сочетаются, и фейс кривой и потускневший. Цицкаридзе люблю нежно!

B

Эх, фотографий бы с выставки по-больше! А то за спинами не сильно много разглядишь(. Хотя две пошлые мадамы в шубах, да с выставленными сумками наперевес, затмили фсех)))

Подождите...