Наталья Водянова - "Женщина года"-2012

Женщины по природе своей куда более разговорчивые, чем мужчины, и с удовольствием рассуждают о том, какими качествами должен обладать представитель противоположного по отношению к ним пола - настоящий мужчина, которого они также именуют идеальным или Мужчиной с большой буквы. Версий на эту тему мы слышали уже немало, но список качеств продолжает расти с каждым днем. Куда меньше ясности относительно того, кого же принято называть Женщиной с большой буквы - ведь мужчины, от которых логичнее всего было бы слышать словопрения на эту тему, неохотно делятся секретами.

Одним из авторов собственного видения Женщины с большой буквы, или "Женщины года",  - является журнал Glamour. Выказывая свое почтение самым ярким и достойным представительницам прекрасного пола, российская версия издания, начиная с 2005 года, вручает награды победительницам в номинациях "Актриса года", Певица года", "Дива года", и, конечно, в главной номинации - "Женщина года".

В очередной раз узнать имена лучших из лучших по версии читателей журнала мы отправились в Театр Наций, превратившийся на один вечер в настоящее средоточие столичного гламура (соотвественно теме события, это опасное слово до конца текста можно произносить без оглядки на двусмысленность). "Гламур" приветствовал своих гостей уже на подступах к театру - ослепляя их прожекторами самого что ни на есть гламурного - ярко-розового - цвета. В розовое с головы до ног облачился и организатор вечера Михаил Друян. В комплекте total-pink заводила главных столичных тусовок успевал не только раздавать последние распоряжения перед началом церемонии, но и приветствовать дорогих гостей, в числе которых в Театр Наций прибыли Елена Перминова, Ксения Собчак, Ульяна Сергеенко, Равшана Куркова, Яна Чурикова, Виктория Дайнеко и множество других завсегдатаев наших хроник.

Ксения Собчак и Ульяна Сергеенко


Ксения Собчак и Ульяна Сергеенко

В ожидании приглашения в зал, звездные гости обсуждали главный вопрос - какими же качествами обладает та, которую сегодня назовут "Женщиной года"? Версии высказывались самые разные: от "такой, которой хочется подражать" - из уст Алены Свиридовой, до "той, которая всегда остается самой собой", по мнению Яны Чуриковой, и "той, которая несмотря ни на что занимается любимым делом", как посчитала Ксения Собчак. В отношении победителя в особой номинации - "Мужчина года" - большинство прибывших не имели и тени сомнения. Общее настроение подытожил Тимур Родригес:

Мы все любим Ваню Урганта.Однако Ваня даже не состоял в числе номинантов - он появился на сцене в роли ведущего. Номинации удостоился его второе "я" - Гриша Ургант. Но - не будем забегать вперед.

После "купания" в розовом свете", залившего холлы и вестибюли, мы отправились проверять звездные теории в уютный зал, где гостей церемонии и всех потенциальных соискателей звания "Женщина года" поприветствовала певица Елка - и вновь в розовом. Следом за ней пост хозяев сцены приняли, как мы уже успели обмолвиться, искрометные Иван Ургант и Ольга Шелест. Порадовавшись, что богатый на драматический события високосный 2012 год наконец заканчивается  - причем столь светлым и красивым событием, как церемония премии "Гламур", - ведущие пригласили на сцену "вручантов": "Женщину года-2011" Екатерину Вилкову и Артема Михалкова.

Елка


Елка

Иван Ургант и Ольга Шелест


Иван Ургант и Ольга Шелест

Пара чествовала победителей сразу в трех номинациях. "Открытием года" ими была названа исполнительница одной из главных ролей в картине "Духless" актриса Мария Андреева, "Актрисой года" - Оксана Акиньшина, а парой года - соответственно теме кинематографического блока - Надежда Михалкова и Резо Гигинеишвили. Вручать премию сестре Артему Михалкову было особенно приятно. А нам - особенно приятно поздравить счастливых супругов, обошедших в голосовании пары Ксениии Собчак и Ильи Яшина, Саши Савельевой и Кирилла Сафонова, Дуни Смирновой и Анатолия Чубайса и, наконец, Жанны Фриске и Дмитрия Шепелева.


"Актриса года" - 2012 Оксана Акиньшина и "Женщина года" - 2011 Екатерина Вилкова

Иван Ургант, Ольга Шелест, Резо Гигинеишвили и Екатерина Вилкова


Иван Ургант, Ольга Шелест, Резо Гигинеишвили и Екатерина Вилкова


Екатерина Вилкова, Артем Михалков и "Пара года" - Надежда Михалкова и Резо Гигинеишвили

Из рук Альбины Джанабаевой и Сергея Лазарева свои награды поспешили забрать "Певица года" Нюша, которая отблагодарила зал за поддержку вокальной импровизацией, и "Спортсменка года" - Наталья Воробьева. Та, в свою очередь, не стала в благодарность изображать перед зрителями любимые приемы женской борьбы, в которой Наталья завоевала в 2012 году олимпийскую медаль, а решила выразить свою радость в словесной форме.

Нюша


"Певица года" Нюша

Альбина Джанабаева,


Альбина Джанабаева, "Спортсменка года" Наталья Воробьева и Сергей Лазарев

Также заслуженные награды получили "Модель года" Ирина Шейк и триумфатор парижской Недели моды Haute Couture Ульяна Сергеенко. Дизайнер ликовала:
Я так счастлива получить эту награду! Но еще больше я счастлива от того, что так много женщин сегодня пришли в наших платьях. Спасибо вам!


Ирина Шейк - "Модель года" - 2012

Ульяна Сергеенко -


Ульяна Сергеенко - "Дизайнер года"

Появление на сцене следующей пары "вручантов" - Александра Терехова и Сати Спиваковой - стало для ведущих настоящим откровением. Иван Ургант выяснил, что имя "Сати" произносится с ударением на второй слог, а Ольга Шелест отныне знает, что фамилия Елены Перминовой  - победительницы в номинации "Модница года" - звучит, наоборот, с акцентом на первый слог. Мы тоже обещаем, что не допустим досадных ошибок, и поспешим продолжить повествование.


"Модница года"-2012 Елена Перминова

Абсолютной неожиданностью для зрителей и самого победителя стали итоги голосования в номинации "Мужчина года". На звание лучшего претендовали Гриша Ургант, Данила Козловский, Иван Дорн, Сергей Светлаков и Влади Каста. Не оправдав уверенно высказываемых в звездном холле перед началом церемонии ожиданий, Гриша Ургант уступил победу... Сергею Светлакову. Триумфатор, обекураженный победой, прокомментировал произошедшее так:

Какое-то недоразумение, правда, Вань? Но так как голосование проходило на сайте, я могу сделать вывод, что очень у многих людей в нашей стране есть чувство юмора. И, пожалуйста, не говорите моей маме, что я выиграл!

Александр Терехов и Сергей Светлаков


Александр Терехов и Сергей Светлаков

Иван Ургант, Ольга Шелест и Сергей Светлаков


Иван Ургант, Ольга Шелест и Сергей Светлаков

Звание "Дивы года" досталось Ренате Литвиновой. И вновь - неожиданность.

Я уже получала эту статуэтку от журнала Glamour. Но тогда я была убеждена, что гламур -- это что-то оскорбительное. Как видите, меня затянуло.

Рената Литвинова -


Рената Литвинова - "Дива года" - 2012

International Star стала Мария Шарапова, отблагодарившая зрителей с помощью видеообращения:

Мне жаль, что я сегодня не с вами и не могу лично поблагодарить команду Glam, но я хочу сказать спасибо всем, кто за меня голосовал - читателям журнала и особенно моим болельщикам.

Награду Марии обязался передать Президент российской Федерации тенниса Шамиль Тарпищев. А следующая и самая главная награда вечера - "Женщина года" - нашла свою обладательницу незамедлительно. Вручать ее поднялась на сцену главный редактор журнала Glamour Мария Федорова, раскрыв, наконец, главную загадку вечера о том, какая же она - женщина года.

Кто-то преращает свою любовь в кино, кто-то в музыку или в красивую одежду, а кто-то творит добро. Мы решили в этом году отдать эту награду той, которая доказала, что красота творит чудеса. Красота - это сила, которая зажигает сердца других и ведет их за собой. За этой женщиной идет множество людей, и я горда тем, что среди проголосовавших за нее есть и мой голос. Эта женщина - Наталья Водянова.

Основательница фонда "Обнаженные сердца" призналась, что считает победу заслуженной:

В 2005 году я тоже получала награду Glamour, но, скажу честно, не в обиду Glamour - она для меня тогда мало что значила. Но я чувствую, что в том году я ее по-настоящему заслужила. Спасибо журналу Glamour за участие в проекте фонда "Обнаженные сердца"! Вдохновившись паралимпийским движением, мы даже сделали первую съемку в мире с участием паралимпийских спортсменов. Но все, что я делаю, не случилось бы, не будь со мной моей команды. Спасибо вам!

наталья водянова -


Наталья Водянова - победительница в номинации "Женщина года 2012"

На этих словах мы покидаем церемониальный зал и поздравляем всех победительниц с заслуженной наградой. А каждой из наших читательниц желаем каждый день чувствовать себя женщиной года и "быть счастливой в реальной жизни, независимо от наград", как сказала Вера Брежнева, уступившая победу в номинации "Дива года" Ренате Литвиновой. Не поспоришь!

Ксения Собчак


Ксения Собчак

Надежда Михалкова и Резо Гигинеишвили


Надежда Михалкова и Резо Гигинеишвили

Вера Брежнева и Сергей Светлаков


Вера Брежнева и Сергей Светлаков

Сергей Светлаков


Сергей Светлаков

Ингеборга Дапкунайте и Юлия Бордовских


Ингеборга Дапкунайте и Юлия Бордовских

Оксана Акиньшина и Мария Кравцова


Оксана Акиньшина и Мария Кравцова

Екатерина Вилкова


Екатерина Вилкова, Анна Слю

Галина Юдашкина


Галина Юдашкина, Руслан Фахриев

Маргарита Митрофанова, Резо Гигинеишвили


Маргарита Митрофанова, Резо Гигинеишвили, Наталья Кикнадзе

Вера Брежнева


Вера Брежнева

Источники: Анна Темерина/ Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

"Женщина года" Glamour-2012

07:00, 20 ноября 2012

Комменты 100

V

Кошмар ! Кунсткамера.Все в гипюровых занавесках, ноги кривые , туфли отпад , лица вообще кошмарные ,носы на полметра отрасли ,надо дамочкам не губы накачивать, а носы отрубать.Понравились только Галина Юдашкина,Светлана Захарова ( но туфли не от этого комплекта),Яна Расковалова( но без леопердовой сумки).Лидия Александрова и Герман Ларкин и Илона Столье.У них действительно есть стиль и вкус Остальной гламур какой-то пошлятиной отдает. Скорее сход бомжей прибарахлившихся, каждый напялил то, что нашел в контейнере Водянову вообще не переношу( моль блеклая ), так же , как и Собчак ( вечная лохудра )Литвинова - туфли не из этой оперы и лучше бы платье было в пол

D

Кристина Асмус - омайгадебл.... все остальные меркнут на ее фоне:)

Аватар

как Нюша могла получить такую награду? Все песни на один мотив.. У нас что совсем нет достойных кандидатов.... становится обидно за наш шоу бизнес

Аватар

"Женщина года" Glamour-2012-такой междуусобчик под названием:"До чего ж мы хороши!"Дружная компаша собралась на очередную тусовку ,раздали друг другу подарки, присвоили себе очередные звания

K

Руслан Фахриев -выражение лица будто что-то натворил плохое а его ругать пришли!Как "котенок" пуганный)))))

Подождите...