Андрей Рублев/Соцсети

Теннисист Андрей Рублев после победы в полуфинале турнира ATP в Дубае оставил послание с отсылкой к лидеру группы “Кино” Виктору Цою. Россиянин написал “Цой жив” на стекле, через которое его снимала телевизионная камера.

После матча на пресс-конференции спортсмен объяснил свой поступок тем, что песни Виктора Цоя всегда дарили людям надежду в непростое время. Он отметил, что Цой был артистом, обладающим “огромной мощью”, чей голос был “действительно сильным”. “Меня тогда не существовало, но время было непростое. <...> Его лирика давала людям в то время огромную надежду. Я это написал, потому что мне кажется, что сейчас происходит то же самое”, — приводит слова Рублева Sports.ru.

"Цой жив" на английском
"Цой жив" на английском/TennisTV

В полуфинале АТР Рублев выиграл у представителя Германии Александра Зверева со счетом 6:3, 7:6 (11:9). Впервые в карьере он смог победить этого соперника, ранее Рублев неизменно уступал Звереву. В финале турнира, который пройдет 4 марта, россиянину предстоит сразиться со своим соотечественником Даниилом Медведевым, который победил первую ракетку мира, серба Новака Джоковича.

В обновленном рейтинге ATP Рублев занимает шестое место (3405 очков). Издание Sports.ru отмечает, что теннисист известен своей любовью к музыке. Он слушает все, “от Моцарта до олдскульного хард-рока и диджеев”, а также часто посещает концерты. Например, он был на шоу Twenty One Pilots и Гарри Стайлса.

Осенью прошлого года после победы в стартовом матче Итогового турнира ATP теннисист также через надпись на стекле высказался против военной спецоперации на Украине.

Подпишитесь на наш

"Его лирика давала людям надежду". Теннисист Андрей Рублев объяснил, почему оставил послание "Цой жив" после победы в полуфинале ATP

12:00, 28 октября 2022

Комменты 4

S

Такой Рублев красавчик, очень фактурный.

A

Рублев молодец, а Дзюба придурок, а вот Андрей молодчина))

Аватар

+1

K

Да!

Подождите...