GettyImages.ru

Теннисист Андрей Рублев стал первой ракеткой России вместо Даниила Медведева. Он поднялся с восьмого на шестое место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), набрав 3 930 очков. Даниил Медведев опустился с седьмой на восьмую строчку с 3 860 очками и впервые с 2019 года потерял звание первой ракетки России. Ранее Медведев проиграл сербу Новаку Джоковичу в полуфинале турнира в Аделаиде.

Андрей Рублев ранее не поднимался в рейтинге выше пятого места.

В ноябре Рублев обыграл своего соотечественника в матче первого тура групповой стадии Итогового турнира ATP в Турине. После победы над Медведевым Рублев публично выступил против военной спецоперации РФ на Украине: общаясь с журналистами, спортсмен написал на камере слова Peace, peace, peace all we need ("Мир, мир, мир — это все, что нам нужно").

"Я сделал то, что чувствую. У меня даже не было какой-то идеи или чего-то еще в голове, это просто пришло само собой", — объяснил он свой поступок и добавил, что всем людям в наше время очень нужен мир.

Подпишитесь на наш

Даниил Медведев впервые с 2019 года потерял звание первой ракетки России. Его обошел Андрей Рублев

13:10, 9 января 2023

Комменты 1

Б

Понравился Рублёв с Касаткиной у Кравченко. Честные, открытые, талантливые, ранимые, сильные. Как же я желаю своей стране будущего с такими людьми...

Подождите...