Дмитрий Песков/YouTube

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал, как относится к доносам на людей, которые в последнее время заметно участились. Он считает эту практику отвратительной, сообщает "Интерфакс".

Песков пообщался с журналистами, которые задали ему несколько вопросов об отношении к доносам на известных российских артистов, в частности на актера Данилу Козловского.

"Что касается доносов, то это как было всегда отвратительным, так и есть, и, я надеюсь, так будет", — сказал пресс-секретарь.

Дмитрий Песков
Дмитрий Песков/YouTube

Речь идет об обращении общественного деятеля Виталия Бородина в Генеральную прокуратуру с просьбой проверить актера театра и кино Данилу Козловского на предмет дискредитации российской армии, призывы к митингам и "предательства Родины". По мнению Бородина, артист не поддерживает военную спецоперацию, в интервью призывал выходить на протесты, а также покинул Россию, переехав в США.

Козловский публично ответил на заявления Бородина, рассказав, что он проживает в России, играет в театре Санкт-Петербурга, зарабатывает исключительно в России и не имеет второго гражданства. В США актер летает ради свиданий с дочерью, которая живет в Нью-Йорке вместе с матерью Ольгой Зуевой.

Актер даже подал иск на Бородина о защите чести и достоинства, но он был отклонен за неимением необходимых данных об ответчике. Из-за проверок и шума в прессе спектакль "Гамлет" с участием Козловского, который должен был состояться в петербургском Малом драматическом театре, перенесли на следующий месяц.

Данила Козловский
Данила Козловский/Instagram*

Глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин известен своими многочисленными обращениями с просьбами проверить известных представителей шоу-бизнеса, высказывающих свое личное мнение по поводу действий государства и ситуации в стране. Помимо Козловского он просил проверить Лию Ахеджакову, Аллу Пугачеву, Диану Арбенину, Валерия Меладзе и других.

*Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

Подпишитесь на наш

Дмитрий Песков прокомментировал ситуацию с доносами на Данилу Козловского

13:20, 25 апреля 2023

Комменты 2

Аватар

Что за фонд такой,на какие средства он существует,кто его финансирует вот что нужно проверить генеральной прокуратуре.

Аватар

Как там говорят, вор громче всех кричит: "Держи вора!" :)

Подождите...