В сети появился трейлер одного из самых ожидаемых сериалов этой весны — сериала "Нормальные люди" (Normal People).

Звездные имена в титрах отсутствуют — главные роли сыграли молодые актеры Дэйзи Эдгар-Джонс и Пол Мескал, зато в основе сценария лежит бестселлер 28-летней писательницы Салли Руни, которую уже называют "Сэлинджером для миллениалов". Одноименная книга стала одной из самых обсуждаемых в литературном мире в 2019 году.

В центре сюжета — судьба влюбленных Коннел и Мэриэнн. Еще будучи старшеклассниками, они становятся тайными любовниками (интимных сцен в сериале в достатке), но с годами их отношения развиваются, становясь более запутанными и сложными, когда оба отправляются в колледж.

Конфликт обостряет и то, что Коннел и Мэриэнн являются выходцами из разных социальных слоев, и семья девушки явно не одобряет ее связи с тем, кто ниже по статусу.

Мои любимые сцены в книге — это беседы между двумя главными героями, которые проходили в заброшенных домах, на кухнях, в автомобилях и в постели. Я очень хочу увидеть, как эта динамика будет разворачиваться по-новому на экране,

— рассказала Руни, которая является также соавтором всех 12 эпизодов сериала.

Первые шесть из них снял Леонард Абрахамсон, номинированный в 2016 году на "Оскар", ну а за вторую половину отвечала Хетти Макдональд, режиссер мини-сериала "Говардс-Энд" (Howard's End). Премьера "Нормальных людей" намечена на 29 апреля.

В 2020 году книга ирландской писательницы, которую The New Yorker провозгласил "первым великим романистом нового тысячелетия", выйдет и на русском языке. 

Источники: Кадры из видео

Сэлинджер для миллениалов: новый трейлер сериала "Нормальные люди", о котором говорят все

12:07, 1 апреля 2020

Комменты 8

Аватар

Коннела почти так и представляла, Марианну чуть по-другому, но выглядит неплохо, я ожидала худшего, будем посмотреть) Но вообще мне другая книга Руни больше понравилась - conversations with friends.

Аватар

только один вопрос - при чем тут Сэлинджер?

D

По трейлеру мутотень какая-то под видом высокопарной, псевдоинтеллектуальной драмы.

Аватар

Может для 16-летних будет и интересно, из описания сериала я поняла, что это снято в основном для них, когда ещё чувства свежи и полны надежд, все новое, все яркое. И приятно им надеются сделать, что актеры не полубоги в своей красоте и безупречности, а почти такие же как ты и твои друзья. Заслуженным мукомольницам со стажем жизненным и трудовым , скорее всего не зайдёт. И честно говоря, вот эти сексуальные сцены снятые в духе реализма между обычными парнем и девушкой, не самое привлекательное зрелище на публику. Все таки, это должно быть с изрядной долей сексуальной харизмы актёров и эстетства у съёмочной группы, когда для экрана. А так даже неловко, как будто увидел случайно секс соседей, хотя совершенно этого не хотел и теперь думаешь, как бы это развидеть.

Y

пока что звучит как совершенно обычная романтическая драма. Ну посмотрим, в последнее время я в основном смотрю на необычные сюжеты, связанные с попаданием в маловероятные ситуации, может про жизнь обычных людей будет интересно глянуть.

Подождите...