Портал We got this covered сообщил отличную новость для всех фанатов вселенной Гарри Поттера: по сообщениям инсайдеров, кинокомпания Warner Bros. находится на начальной стадии работы над сериалом про знаменитого волшебника из школы Хогвартс.

Уже сейчас известно, что речь идет о приквеле к фильмам о Гарри Поттере. Сюжет будет основан на событиях, которые произошли задолго до появления в Школе чародейства и волшебства маленького волшебника с запоминающимся шрамом на лбу и его верных друзей.

Гарри Поттер

По слухам, героями нового сериала станут ранее неизвестные персонажи. Одно останется неизменным: все действие будет происходить в Хогвартсе, а также в ряде других европейских стран. Сейчас проект находится на самой ранней стадии, поэтому любые подробности пока держатся в секрете.

Гарри Поттер

Известно лишь, что сериал должен выйти на новом стриминговом сервисе Warner Bros. и то, что его премьера состоится не раньше 2020 года (именно в этом году планируется запуск сервиса). Если открытие стримингового сервиса будет действительно ознаменовано такой яркой премьерой, то у Warner Bros. отличные шансы поконкурировать с Netflix, Disney Plus и другими компаниями, которые уже давно вещают в подобном формате.

К слову, далеко не все фанаты рады новости о начале работы над сериалом по вселенной Гарри Поттера. Многие считают, что после семи книг и восьми фильмов эта волшебная история была логично закончена, а любые попытки снять новые фильмы или сериалы по тому же сюжету выглядят как банальный способ кинокомпании заработать побольше денег. А что по этому поводу думаете вы?

Гарри Поттер
Подпишитесь на наш

Сериал про Гарри Поттера уже в работе. Рассказываем, каким он будет

19:33, 4 июля 2019

Комменты 39

L

Ура! Я так долго ждал историю про Хогвартс в виде сериала! И вот, наконец, это случилось! Здорово будет наблюдать, как молодые волшебники варят зелья, учат заклинания, строят отношения и разгадывают загадки школы)) Надеюсь, будет такая же захватывающая атмосфера чего-то таинственного, как в фильмах) Жду с нетерпением!))

R

И в новом сериале большинство европейских актерев будут темнокожими, может даже родители гарри были неграми))) у Роулинг надо узнать)) она точно будет непротив и напишет ту же самую хрень, что и про Гермиону

R

Я очень люблю историю о Гарри Поттере, и очень не люблю все сиквелы и приквелы к ней. И не столько потому, что считаю их ненужными в принципе, а потому, что сделаны они, к сожалению, на порядок хуже оригинальной истории. На мой взгляд, Дж. Роулинг, экспериментируя с форматами, забыла, что написание пьесы или сценария к фильму требует несколько иного подхода, чем написание книги. В голове то у неё наверняка все очень здорово, но выразилось это в нечто странное. "Фантастические твари" с кучей нераскрытых толком персонажей и пьеса "Проклятое дитя" с компотом из каких-то событий, которые ввиду ограниченности повествования совсем не объяснены по смыслу. Сегодня очень много поклонников истории о Гарри Поттере считают лучшим фильмом из серии - "Узник Азкабана". Мне кажется, это объясняется как не странно тем, что режиссер ленты Альфонсо Куарон не побоялся в отдельных моментах отойти от книги, что-то изменить, добавить от себя. Иначе говоря - поработать в интересах фильма, как самостоятельного продукта. В итоге мы получили действительно классный ФИЛЬМ, а не просто иллюстрацию к книге. Если создатели сериала, будут помнить о том, в каком жанре работают и проявят креативность своего мышления, то все получится!

Аватар

Если про Мародеров, то я посмотрю.

A

После выхода Даров Смерти я надеялась что Роулинг не забросит этот чудесный мир, и продолжить радовать нас новыми историями. Но после пьесы и 2-ой части Фантастических тварей, уже и не хочется чтобы портили волшебный мир моего детства. Все истории после 7-ой книги как будто потеряли теплоту, волшебство, уют и логичность вселенной Поттера, такое ощущение что Роулинг просто подписывает своё имя и не принимает никакое участие в их создании.

Подождите...