Забавный киноляп в последней серии "Игры престолов" (напомним, что в одной из сцен в кадре появился стакан с кофе из Starbucks) наделал много шуму в сети. Одни интернет-пользователи над этой оплошностью вдоволь посмеялись (она их даже вдохновила на создание большого числа мемов), другие же активно критиковали создателей сериала — мол, подобные казусы в проекте такого масштаба недопустимы. Третьи и вовсе склонялись к мысли, что шоураннеры нарочно поместили в кадр узнаваемый одноразовый стакан, чтобы "Игру престолов" обсуждали еще активнее (хотя куда уж больше?!).

Впрочем, отмалчиваться HBO не стал — его представители прокомментировали киноляп и признали, что допустили ошибку (или все-таки это была спланированная ошибка?). Но сделали они это с юмором — кажется, допущенная оплошность им самим пришлась по душе.

Латте, появившееся в эпизоде, было ошибкой. Дейенерис заказывала травяной чай,

— заявили они.

Кит Харингтон и Эмилия Кларк в сериале


Кит Харингтон и Эмилия Кларк в сериале "Игра престолов"

Кстати, по этому поводу высказались и представители Starbucks.

Мы удивлены, что Дейенерис не заказала Драконий Напиток,

— такое сообщение появилось в Twitter компании.

В меню кофейни, правда, такого напитка, о котором они упомянули в своем посте, нет, зато есть чай с экстрактом питайи, которую также называют драконьим фруктом.

Эмилия Кларк


Эмилия Кларк

Еще один комментарий принадлежит продюсеру сериала Берни Колфилд, которая пошутила, что Вестерос стал первым местом, где появилась знаменитая кофейня.

Если это худшее, что зрители смогли найти в сериале, значит, мы в отличной форме,

— заключила она.

Источники: Кадры из сериала/Twitter

Подпишитесь на наш

HBO прокомментировал киноляп с кофейным стаканом в новой серии "Игры престолов": "Вообще, Дейенерис заказывала чай"

18:20, 7 мая 2019

Комменты 11

Аватар

Фу мля, такой наглый продакт плейсмент. ИГ пробили дно. Как это Питер Джексон не додумался хоббитам айфон подсунуть в кадре? Лошпед. Стока бабла мимо.

E

Пошла пересматривать серию второй раз))) И как я могла его не заметить)))

Аватар

А я буду ворчать! Два года снимали финал. Самый разрекламированный и дорогой сериал. Миллионы фанатов (я в том числе). И не заметить при монтаже стакан с кофе...

Аватар

Обновления в меню Старбакса ждут или реклама с Дени))

Аватар

и все тут начали шутить

Подождите...