Продюсер Рубен Дишдишян объявил о планах снять второй сезон телесериала "Ликвидация" с участием Владимира Машкова. Многосерийный художественный фильм кинорежиссера Сергея Урсуляка, рассказывавший о борьбе советской власти с преступностью в послевоенной Одессе, вышел на экраны в 2007 году. В 2015 году в СМИ появилась информация о возможном продолжении проекта, а теперь его создатели готовы назвать конкретные сроки работы.

По словам Дишдишяна, второй сезон "Ликвидации" будет снят и показан в 2019-2020 году. Упомянул он и об исполнителе главной роли в сериале — Владимире Машкове, создавшем образ Давида Гоцмана, начальника отдела УГРО по борьбе с бандитизмом.

Михаил Пореченков и Владимир Машков в сериале


Михаил Пореченков и Владимир Машков в сериале "Ликвидация"

Действие нового фильма будет происходить спустя десять лет после первой "Ликвидации" в Одессе. Мы планировали снимать фильм в следующем году осенью в Одессе. Сергей Члиянц, одессит, должен был быть исполнительным продюсером. И поскольку все слышали про некие "черные списки" российских невъездных актеров, мы решили проверить эту информацию. И были неприятно удивлены, что Володя Машков — невъездной на Украину. Информация неофициальная, и мы ее, конечно, будем тщательно проверять. Но нам всегда казалось, что кино не знает границ и национальностей, — рассказал Рубен Дишдишян агентству InterMedia.

Новость об участии Машкова во втором сезоне "Ликвидации" появилась в прессе через несколько дней после сообщения о его уходе из кино. Напомним, актер захотел взять паузу и сосредоточиться на работе в театре, но все же не стал отрицать, что может вернуться на экран.

Сергей Маковецкий и Владимир Машков в сериале


Сергей Маковецкий и Владимир Машков в сериале "Ликвидация"

Источники: InterMedia, Кадры из сериала "Ликвидация"

Владимир Машков снимется во втором сезоне "Ликвидации", несмотря на заявление об уходе из кино

02:20, 19 февраля 2019

Комменты 39

Аватар

В свое время ждала второй сезон Оттепели,там еще такая затравочка в конце.

Аватар

Первый сериал им не переплюнуть, лучше и не начинать.

Аватар

Что за хрень пишите!? Машкова уже прошлым летом не пустили НА Украину, он ехал на съемки.... так что там проверять? Снимайте Одессу в Крыму, сейчас это место топовое, как и Сочи. А продолжение ждемС..

Аватар

Ну, мужики никогда слов на ветер не бросают...

Комментарий был удален

Подождите...