Еще недавно поклонники 55-летнего Владимира Машкова радовались выходу трейлера к фильму "Миллиард", где актер сыграл главную роль, — тогда фанаты еще не знали, что эта роль, возможно, станет последней в кинокарьере народного артиста РФ. Об этом Владимир сам рассказал в одном из своих недавних интервью.

Кино — это тоже серьезная деятельность, нужно тратить много времени. Его у меня просто физически нет. Поэтому кина не будет, электричество кончилось,

— сказал Машков в беседе с репортерами "Пятого канала".

Владимир Машков в фильме

Владимир Машков в фильме "Экипаж"

При этом Владимир дал поклонникам надежду, что когда-нибудь они все же смогут еще раз увидеть его на большом экране: на вопрос, навсегда ли он уходит из кинематографа или все же планирует через время вернуться к съемкам, актер ответил, что пока не знает.

В том же интервью Владимир уточнил, что сейчас хочет сосредоточиться на работе в театре и в ближайшее время планирует поставить спектакль.

Да, я хочу поставить спектакль. Пока не буду говорить. Идут уже задумки, разработки. И, бесспорно, я должен играть в своем театре,

— рассказал Владимир.

Владимир Машков

 

Напомним, что в апреле прошлого года Владимир Машков стал новым худруком театра "Табакерка". На этом посту актер сменил ушедшего из жизни Олега Табакова, который возглавлял его в течение многих лет. Неудивительно, что эту должность занял именно Владимир — он был одним из любимых и лучших учеников Олега Павловича.

Источники: Архивы пресс-служб, Instagram

Владимир Машков объявил об уходе из кино

19:25, 15 февраля 2019

Комменты 80

G

На последнем фото он такой красивый.. Такой тип лица - несмазливый, а по мужски красивый. Жемчужинка рос. кино. А Хабенский же такой унылый, надменный какой-то на высоте своей одухотворенности. Не знаю. Машков, Миронов и Меньшиков - три золотые М.

Аватар

Только вчера была на Матросской тишине. Нахожусь под ОГРОМНЫМ впечатлением!!!!! Он ВЕЛИКОЛЕПЕН!!! Прорыдала пол спектакля. Руки треслись когда дарила ему цветы)) Как хорошо что у нас еще есть такие актеры как Машков и Хабенский

Аватар

Ну зачем вырывать из контекста? Где, где он сказал, что уходит из кино?

Аватар

Возрыдала , но, полагаю, что преждевременно

Аватар

Скатертью дорога

Подождите...