Сегодня в сети появился первый тизер сериала "Романовы" (The Romanoffs). История последней царской семьи не дает покоя режиссерам всего мира, и многие по-прежнему гадают, что же с ней произошло на самом деле. Существуют даже теории о якобы выжившей принцессе Анастасии, одноименный мультфильм о которой вышел в 1997 году. Вот и создатель "Безумцев" Мэттью Вайнер, задумавшись о судьбе великой русской династии, снял потенциальный хит этой осени.

Кадр из сериала

Кадр из сериала "Романовы"

В центре сюжета — множество персонажей из разных стран, которые объединены легендой о том, что они являются родственниками Романовых. Ранее режиссер говорил, что каждая из восьми серий будет рассказывать об одной из семей, придерживающихся идеи этого родства. Тем не менее Вайнер ставил перед собой задачу показать не судьбу царской семьи, а рассказать о том, как корни и происхождение влияют на людей.

Кристина Хендрикс. Кадр из сериала

Кристина Хендрикс. Кадр из сериала "Романовы"

Актерский состав впечатлит любого, даже самого искушенного, зрителя. В первую очередь в "Романовых" появится главная звезда французского кинематографа Изабель Юппер, а также Кристина Хендрикс и Джон Слэттери, которые уже работали с Вайнером на сериале "Безумцы". Также в сериале снялись Аманда Пит, Аарон Экхарт и российская актриса Евгения Брик, супруга режиссера Валерия Тодоровского, которого ранее уличили в сходстве его "Оттепели" с "Безумцами".

Премьера назначена на 12 октября.

Источники: Кадры из сериала "Романовы"

Изабель Юппер, Кристина Хендрикс и Евгения Брик в сериале "Романовы": первый тизер

17:50, 15 августа 2018

Комменты 41

L

Не пойму чего все взъерепенились, по-моему, смешной трейлер) этих псевдо-потомков пруд пруди, все мечтают присосаться к славе предков

Аватар

Я что-то не пойму, это Джек Хьюстон, что ли? затылок и полупрофиль его

Аватар

Я так понимаю, это не совсем исторический сериал, так чего из этого так переживать? Иностранцы показывают свои представления о какой-то части истории, нации. В наших фильмах точно также полно штампов про них же. Стыдно вспомнить Мату Хари. Ну ладно бы стереотипы о чужих, так о своих столько низкокачественной псевдоправды, что смотреть тошно. Художественный сериал - это не документалистика, это интерпретация. Хорошо сделанную интерпретацию всегда приятно посмотреть, потратить время и деньги. Я надеюсь, таким будет этот фильм и не важно, про кого он.

Аватар

Я обязательно посмотрю. Тем более проект не столько про историю, сколько о влиянии происхождения на самоощущение человека. Это любопытно.

Аватар

С Поклонской согласовали?

Подождите...