Хоть последний сезон "Игры престолов" (Game of Thrones) и выйдет только в следующем году, для Эмилии Кларк, играющей в сериале одну из главных ролей, все уже закончено: актриса завершает съемки в шоу — и ужасно грустит из-за этого.

Сегодня звезда заранее попрощалась с любимым проектом, который принес ей мировую славу и круто изменил жизнь:

Запрыгнула на лодку и плыву к острову (в Ирландию, где идут съемки сериала. — Прим. ред.), чтобы попрощаться с землей, которая была моим домом почти 10 лет. Это было целое приключение! @gameofthrones, спасибо за жизнь, которую я даже и не мечтала прожить, и за семью, по которой я всегда буду скучать,

— написала Эмилия на своей странице в Instagram.

Эмилия Кларк прощается с


Эмилия Кларк прощается с "Игрой престолов"

Поклонники огорчены и в комментариях к снимку благодарят актрису за блистательное исполнение роли Дейенерис Таргариен — в этом образе миллионы фанатов сериала уже и не представляют никого другого, кроме Эмилии.

Ну и, конечно, все продолжают гадать, чем же закончится для героини актрисы битва за Вестерос: одни уверены, что именно она победит в войне за Железный трон, другие считают, что для Дейенерис все в итоге обернется смертью. Впрочем, и те и другие надеются, что, как бы ни сложилась судьба Матери Драконов, она все-таки еще успеет насладиться романом с Джоном Сноу (в исполнении Кита Харингтона) — своим новым любовником и племянником.

Любовная сцена Джона Сноу и Дейенерис Таргариен


Любовная сцена Джона Сноу и Дейенерис Таргариен

Ну а HBO тем временем уже принялся за новый проект: телеканал запускает приквел "Игры престолов", вот только Дейенерис Таргариен, как и других знакомых нам героев, в нем уже не будет.

Эмилия Кларк прощается с

Источники: Gettyimages.ru/Instagram

Эмилия Кларк попрощалась с сериалом "Игра престолов"

19:50, 18 июня 2018

Комменты 54

T

Этот сериал какой-то магией обладает. Я смогла начать его смотреть с 4 попытки, когда официально 4 сезон показывали по серии каждую неделю. А последующие сезоны смотрела новые серии по одной, а потом еще раз весь сезон полностью. На РЕН-тв опять по воскресным дням по сезону за день показывать начали, так я пультом щелкнула. и все, пропала на весь день и как зомби на следующий вечер пошла искать последующие серии. И не угомонилась, пока до конца 7 сезона не досмотрела. А вы видели, какую тату себе Софи-Санса сделала? Фото я видела: голова лютоволка и подпись под ним "стая выживет"

Аватар

Не понимаю, почему так долго ждать-то. Они же раньше успевали все сделать за один год.

Аватар

Ну и правильно.Ей надо двигаться дальше.Смотрю ИП и с одной стороны грустно,что сериал заканчивается,а с другой радостно.Если бы сериал и дальше шел,он превратился бы в "санту барбару".

Аватар

От последней гифки после слов Эмилии мурашки.. Мне кажется, Дейенерис погибнет. Правильно ли кажется, узнаем через год.

Аватар

«Нового любовника и племянника»- вроде и правда по сюжету, но так смешно звучит в тексте)))

Подождите...