Вчера на Украине состоялся второй тур президентских выборов, победу в которых с внушительным отрывом от своего соперника — нынешнего президента страны Петра Порошенко — одержал Владимир Зеленский. Он набрал более 73 процентов голосов избирателей и теперь станет новым главой государства. Поздравлять 41-летнего актера и шоумена уже вовсю принялись его российские коллеги — звезды кино и шоу-бизнеса. Правда, если некоторые из них искренне радовались за Зеленского, другие заранее начали ликовать от того, что теперь они, возможно, смогут отправиться на гастроли на Украину.

В сети на новость о победе Зеленского отреагировали молниеносно — волной мемов. Обо всем этом — в нашем материале на SPLETNIK.RU.

Дима Билан

Не так уж я и далеко от политики, хотя держусь своего берега, но массовая культура — это как-никак тоже сфера влияния, смею предположить! Сегодня в Украине, которую знаю, знаком, любил и меня любили, до некоторых смен парадигм, большой день! Важный! И я смею сказать только о том, что называется — выборы главы страны, страны соседствующей: это очень важный день, когда люди выбирают свой вектор движения, люди — ключевое слово! Когда жажда справедливой жизни, по заслугам, по вере, по целям и желаниям сделать мир вокруг себя лучше — сильна! Я ремесленник и горжусь этим, тем, что двигаюсь силами собственными и затратами физическими и духовными, надеясь только на свой организм, выбор и шаги! Поэтому только через эту призму зачастую выбираю свой путь тоже! Я вам желаю, Владимир, стараться быть объективным, верить в свои силы и в силы рационального, хотя все очень непросто замешано в этом мире сдержек и противовесов — ведь все люди, и иногда один человек зачастую меняет ход истории! Я не буду давать оценок дебатам, за которыми наблюдали многие. Я просто хочу пожелать нам дружбы, в которой побед и побежденных видеть не хотелось бы, хочется дружбы!

P.s.: я помню в начале 2000-х некоторые сценарные приготовления к большой премии и теперь можно сказать, по-человечески рад этой небольшой, но все-таки совместной работе над сценарием, где мне довелось даже что-то вести! Успехов вам и желаю успехов нашему движению стран друг к другу, не умаляя ничьих достоинств!

Владимир Зеленский

Николай Басков

Поздравляю будущего президента Украины с победой! Надеюсь, в ближайшее время после пятилетнего запрета и разлуки появится такая возможность — встретиться со своими друзьями и поклонниками.

Николай Басков и Владимир Зеленский

Николай Басков и Владимир Зеленский

Максим Галкин

Я поздравляю Владимира Зеленского с заслуженной победой. Володя, очень рад за тебя, удачи, сил тебе. Я не сомневаюсь, что ты достойно ответишь на все вызовы, которые ждут тебя на этом большом новом пути. Многие коллеги наши сегодня выкладывают фото и видео совместные с Володей из прошлого. Это, конечно, немножко по-детски, наивно, точно так же, как и наивно полагать, что сейчас все мы поедем на гастроли по Украине. Нет, может быть, кто-то и поедет. Но, вы знаете, для меня было не так важно, кто мне что-то запрещает, для меня не так важно, кто во власти: мой давний знакомый или человек, с которым я политически не согласен. Для меня важно мое внутреннее ощущение. Я поеду выступать перед украинскими зрителями тогда, когда я пойму, что здесь в своей любимой родной России я сделал все, чтобы установился мир между нашими странами, что прекратилась война на Донбассе. Это зависит от каждого из нас, а наши концерты — это тридесятое дело.

Безусловно, Володя Зеленский — это наш давний знакомый. Но это не отменяет того, что он все-таки отвечает на доверие и чаяния его избирателей. Среди его избирателей много радикально настроенных людей. Он им благоволит. Пусть не так громко, как Порошенко, но тем не менее благоволит, с чем вряд ли я или еще кто-то из моих знакомых может согласиться. Поэтому все это не отменяет политических разногласий. Но я знаю одно, что Володя человек принципиальный и честный, и надеюсь, что при взаимном движении навстречу друг другу наших стран что-то получится. Безусловно, это всегда встречный путь. Невозможно, чтобы эту трагическую ситуацию, которая сложилась между Россией и Украиной, решил один, пусть даже хороший человек.

 

Регина Тодоренко

Ну, с Богом! И пусть наступит мир. Все люди разумные и понимают, что ни завтра, ни послезавтра, может быть, даже ни через год больших изменений ждать не придется, но мы верим, что постепенно все станет на свои места.

 

Влад Топалов

Ура! Я искренне поздравляю Владимира с этой победой. Имел удовольствие вместе работать и общаться! Я желаю ему успеха, терпения, мудрости и силы! С Богом! Мы все очень верим в лучшее и в дружбу наших народов! Я лично заинтересован в переменах, так как мне запрещено летать в Украину. А я бы очень хотел побывать на родине своей жены, увидеть ее дом, школу, двор... Конечно, познакомить сына с прадедом жены. Он так мечтает об этом. Да и я сам! Вот! Политика не шоу бизнес. Мы все это понимаем! Но я уверен, что Владимир сделает все, что нужно! Он — умный, талантливый, честный и открытый человек! Дай Бог ему удачи. Поздравляю, Украина! Уррррааааа!

Ирина Горбачева

Я рада! У меня слезы! Я горжусь тобой и что Ты, Украина, моя родина, выбрала Человека, а не политика. Не в обиду тем политикам, кто до сих пор сохранил сердце живым, но таких единицы... И вот... Человек!! Человек, которому хочешь верить, сердцем болеешь и плачешь! Жизнь нам все потом расскажет, но сегодня я романтик и сегодня в моей душе появилась надежда! Украина! Люди! Сколько бы раз я ни приезжала, я всегда думаю об одном: даже если меня не пустят, мою Украину у меня никто не сможет отнять! Свободную! Честную! Готовую идти и верить! Владимир в которого верю! Желаю вашей паре быть неразрывными!

Елена и Владимир Зеленские

Елена и Владимир Зеленские

Мемы

Михаил Галустян и Владимир Путин

Михаил Галустян и Владимир Путин

Петр Порошенко и Владимир Зеленский

Петр Порошенко и Владимир Зеленский

Петр Порошенко

Источники: Instagram

Владимир Зеленский — новый президент Украины: реакция, мемы и поздравления звезд

13:45, 22 апреля 2019

Комменты 65

Аватар

Я его не выбирала! И искренне желаю, чтобы моей любимой стране не настал зе-п*здец!!! П.С. Сука, басковы-биланы-галкины, накуй вы нам всрались, нафталиновая безвкусица! Торчите у себя в раше и в мою страну нос не суйте!!!

N

лялька олигарха, человек гороворил по-русски и писал посты в инст только на русском языке а теперь забыл русский язык одновременно с началом предвыборной компанией и заговорил на украинском лицемерный саженец , бедный украинский народ...

P

Да зачем такой ажиотаж.Выбрали-хорошо.А то будет все президенство отбрыкиваться от влияния Кремля,как Трамп.

Аватар

Мы начинаем КВН...

Аватар

Тодоренко специально выбрала фотку Зеленского, где она похожа на его жену? Как будто Зеленский с Тодоренко целуется)

Подождите...