В минувшие выходные в соцсетях возник новый резонансный конфликт с участием известных персон. На этот раз словесную перепалку в Instagram устроили Ксения Собчак и Мария Кожевникова. Актриса и бывший депутат Государственной думы приняла участие в программе Леры Кудрявцевой "Секрет на миллион", где упомянула неприятный инцидент с Ксенией Собчак, случившийся несколько лет назад, когда Мария была депутатом.

Кожевникова вспомнила, как Собчак нецензурно писала о ней в соцсети, а потом просила об интервью, но получила отказ. Телеведущая и экс-кандидат в президенты России обратила внимание на этот выпуск телешоу.

Мне прислали ссылку на программу с @mkozhevnikova где она рассказывает удивительную историю нашего якобы "конфликта"… Я действительно написала что-то в стиле "интересно, как затейливо попала в Государственную Думу Мария Кожевникова?" и разместила одно из ее эротических фото. Это был риторический вопрос моим подписчикам, потому как я действительно не понимаю, почему Высший Законодательный Орган стал местом скопления актрис, спортсменов и певцов. Я считаю, что это признак времени, когда нужны не законотворцы, а дрессированные обезьянки, умеющие нажимать на кнопку по команде (здесь и далее орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.), — написала Собчак в Instagram.

Мария Кожевникова


Мария Кожевникова

Мария не оставила ее новые высказывания без комментариев, решив ответить телеведущей в Instagram.

В первый раз вы пригласили меня на интервью после выборов. Я еще не приступила тогда к работе и ни за какие законы еще не голосовала…  Давайте уже честно, тогда вы хайпанули над ситуацией, намерено хотели дискредитировать меня фотографиями из мужского журнала, коих у вас еще больше. У нас есть общие друзья, они знают и были свидетелями, как я шла и против всех, и одна боролась за законы, поэтому не надо ставить клише про "дрессированных обезьян", хотя фракционную дисциплину я не отрицаю, — написала Кожевникова в соцсети.

Ксения Собчак


Ксения Собчак

Ксения Собчак напомнила оппонентке, что не первая заговорила обо всей этой истории, но отметила, что с тех пор ее вопросы и отношение к ним не изменились.

Я и тогда, и сейчас считаю, что вы попали в Думу несправедливо… Я вовсе не считаю, что нельзя сниматься в эротических фотосессиях — в свое время я очень любила это делать, и ни в каком прошлом нет для меня позора, если человек меняется и хочет менять мир вокруг себя. Проблема с вами была в другом. Имея такие же фотосессии в "портфолио", у меня за плечами на момент моего политического выдвижения был и Координационный Совет Оппозиции, и журналистская работа, и многочисленные митинги, и обыски, и уголовное дело, и потеря работы... А что кроме фотосессий и сериала было у вас политического в жизни на момент когда вас посадили нажимать на кнопки? — спросила Собчак.

Ксения Собчак
Мария Кожевникова
Ксения Собчак
Мария Кожевникова

Источники: Instagram

Ксения Собчак раскритиковала Марию Кожевникову в сети: "Вы попали в Думу несправедливо"

05:00, 26 марта 2019

Комменты 114

Аватар

Собчак с таким ебл#том миллионер не светит точно, пиарится как может и дико завидует красивым молодым бабам...

Z

Если абстрагироваться от личности Собчак , а акцентироваться на сказаннном : во многом правильные слова .

Аватар

Обе не нравятся. Кожевникова и правда не нужна в Думе, но и Собчак тоже. Её полит деятельность очень спорная.

Аватар

"фракционную дисциплину не отрицаю" - это она так запросто говорит о том, что принимала законы по указке?

Аватар

Собчак продолжает позиционировать себя как оппозиционер: несправедливо в думу, координационный совет оппозиции, митинги, обыски, уголовка и тд. Вот интересно, на какой она действительно стороне глубоко-глубоко...

Подождите...