В 2015 году Шарлиз Терон снялась в фильме "Безумный Макс: Дорога ярости", который был высоко оценен критиками и собрал в мировом прокате около 375 миллионов долларов. Сейчас идет подготовительная работа над приквелом картины, и режиссер Джордж Миллер для роли Фуриосы, которую сыграла Терон, предпочел выбрать другую актрису — моложе Шарлиз. В новом фильме речь пойдет о жизни Фуриосы в возрасте 20 с небольшим лет, поэтому он решил подобрать звезду, соответствующую возрасту героини.

Терон, которая, похоже, очень надеялась вновь поработать над картиной, своего разочарования скрывать не стала и явно была расстроена этой новостью.

С этим тяжело смириться. Я с большим уважением отношусь к Джорджу, если не сказать больше, после того как поработала с ним над этим фильмом. Он мастер, и я желаю ему только самого лучшего. Это, конечно, немного душераздирающе. Я действительно люблю эту героиню, и я благодарна, что внесла свой вклад в создание ее образа. Она навсегда останется той, о ком я буду думать с любовью. Конечно, я хотела бы, чтобы эта история продолжилась. Но если он чувствует, что должен идти по этому пути, то я доверяю ему в этом смысле,

— сказала 44-летняя звезда в интервью The Hollywood Reporter.

Шарлиз Терон

Есть ли у Миллера уже кто-то на примете на роль Фуриосы, пока неизвестно. К съемкам новой картины режиссер планирует приступить в следующем году.

Впрочем, расстраиваться поклонникам Шарлиз Терон все же не стоит — совсем скоро они снова увидят ее на экране: через несколько дней состоится премьера фильма "Бессмертная гвардия", в котором актриса снялась в главной роли.

Шарлиз Терон

Источники: Just Jared, Gettyimages.ru/Кадры из фильма/Instagram

Шарлиз Терон в приквеле "Безумного Макса" заменят на молодую актрису: реакция звезды

13:50, 7 июля 2020

Комменты 66

Аватар

Нормально она ответила. Все понимает, с уважением отнеслась к этому решению Миллера. Кстати, лучше бы написали, что она сказала в этом же интервью про возможность снова сняться в одном фильме с Киану :)))

Аватар

Для Миллера нет невозможного, вообще-то. Он гений. И замолодили же Аль Пачино с де Ниро. С другой стороны я слышала, что Шарлиз крайне негативно отзывалась об условиях съёмок, говорила, что сама не планирует сниматься в продолжении. Ну ок.

Аватар

вангую, возьмут Маккензи Дэвис.

Аватар

Уже писали в англоязычных источниках, что рассматривают на роль молодой Фуриосы Джоди Комер - ГГ "Убивая Еву". Джоди очень хороша

Аватар

Многие актрисы, конечно, и в пятьдесят выглядят ого-го, но никогда не понимала их желания играть 20-лктних и дальше. Я ещё понимаю разочарование Шарлиз если бы он снял новую часть, где героиня старше, но обижаться, что он снимет приквел с более молодой актрисой? Или что, вообще не снимать теперь приквелы, чтобы актеры оригиналов не обижались? Хотя это ещё лайтовая претензия, могли в эйджизме обвинить на полном серьезе))) сейчас это тоже трендовая тема)))

Подождите...