Буквально несколько часов назад киноконцерн Warner Bros. представил первый тизер нового супергеройского фильма "Бэтмен" (The Batman), главная роль в котором досталась Роберту Паттинсону. Съемки картины, режиссером которой выступил Мэтт Ривз, стартовали в Лондоне чуть больше месяца назад, поэтому это первые эксклюзивные кадры Паттинсона в образе молодого Брюса Уэйна.



В коротком ролике мы видим лишь медленно надвигающегося на камеру из тьмы героя Паттинсона, одетого в маску и костюм Темного рыцаря из толстой брони. Актеры, которые также снимаются в картине (Зои Кравиц, Колин Фаррелл, Питер Скарсгаард и другие), в тизере не появляются.

О новой картине пока известно немногое. Так, фильм станет "перезагрузкой" всех предыдущих фильмов о Бэтмене, и в нем будет показана история становления супергероя. Режиссер картины в одном из интервью уточнил, что "фильм покажет нуарную, детективную версию Бэтмена с мощным упором на его видение мира".

Мировая премьера картины намечена на 24 июня 2021 года.

Роберт Паттинсон в фильме

Роберт Паттинсон в фильме "Бэтмен"

Роберт Паттинсон в фильме



Изначально к роли Бэтмена должен был вернуться Бен Аффлек, но в январе 2019 года было объявлено, что актер не будет сниматься в фильме. Через несколько месяцев стало известно, что главного героя в новом "Бэтмене" сыграет Роберт Паттинсон. Уже тогда эта новость вызвала споры в сети — многие посчитали, что Паттинсон не сможет сыграть Бэтмена лучше, чем Аффлек.

Выход тизера только подлил масла в огонь — в твиттере уже появилось большое количество мемов, в которых сравнивают Паттинсона и Аффлека. Причем это сравнение вовсе не в пользу первого. Так, многие пользователи сети назвали Роберта в образе Бэтмена косплеем на Аффлека в супергеройском амплуа:

Мемы

"Это Бэтмен, а это косплей".

Мемы

"Что за деградация? Вот это Бэтмен, а то, что вы показали, — просто высокобюджетный косплей на него".

мем

"Ты больше никогда не увидишь Аффлека в роли Бэтмена".

Мемы

Многим также показалось, что Роберт Паттинсон в первом тизере напоминает вовсе не Бэтмена, а другого супергероя — Сорвиголову. На эту тему пользователи сети также создали достаточно много забавных картинок:

Мемы

"Это все, что я вижу в новом трейлере".

Мемы

"Кто носил этот костюм лучше? Сорвиголова или Бэтмен?".

Мемы
Мемы

"Они одинаковые".

Источники: Кадры из трейлера, Twitter

Подпишитесь на наш

Роберт Паттинсон в первом тизере фильма "Бэтмен": реакция и мемы

13:30, 14 февраля 2020

Комменты 98

Аватар

Вот была охота косточки перемывать. Увидим, когда выйдет фильм. И после Нолана там конечно придется создателям постараться, чтобы что-то достойное получилось.

N

То фанаты создают петицию против Аффлека в роли Бэтмена, теперь вдруг чморят Роба. Паттинсон гораздо лучше как актер и выглядит эффектно в этой маске. Музыка напоминает тему Дарта Вейдера

Аватар

Хорошо отношусь к Паттинсону, но хотелось бы увидеть в роли Бэтмена - Джоша Хартнетта.

Аватар

Пусть Кабачок тащит, посмотрим что получится. А на Сорвиголову он похож только потому, что красный свет

Аватар

В последнее время об актерских способностях Паттинсона хорошо отзываются. Так что я не против.

Подождите...