33-летний Роберт Паттинсон подписал контракт, и теперь он будет играть Бэтмена в следующей части популярной франшизы. Звезда "Сумерек" (Twilight) заменит 46-летнего Бена Аффлека, снимавшегося в образе персонажа комиксов издательства DC Comics в предыдущих киноисториях: "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости" (Batman v Superman: Dawn of Justice) и "Лига Справедливости" (The Justice League).

В середине мая пресса сообщила, что Паттинсон ведет переговоры с The Warner Bros. и DC Comics, а сегодня представители компаний подтвердили, что контракт подписан. Режиссером следующей части приключений супергероя будет 53-летний Мэтт Ривз, снявший фильм "Планета обезьян: Революция" (Dawn of the Planet of the Apes). Картина Ривза "Бэтмен" (The Batman) с Паттинсоном в главной роли выйдет на экраны летом 2021 года.

На смену исполнителя роли Бэтмена повлияла реакция критиков и зрителей. Отзывы на два фильма с Аффлеком были неоднозначные. Компания Warner Bros. не была довольна результатом конкуренции с Marvel Studios, чьи фильмы о супергероях оказались более успешны в прокате.

Роберт Паттинсон


Роберт Паттинсон

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Лига справедливости"

Источники: Variety, Gettyimages.ru/ кадры из фильмов

Подпишитесь на наш

Официально: Роберт Паттинсон получил роль Бэтмена

21:18, 31 мая 2019

Комменты 55

Аватар

Не представляю.

Аватар

Никак нормального Бэтмена не найдут что-то. Бейл,возвращайся!

Комментарий был удален

Аватар

Все еще считаю, что Арми Хаммер отлично бы вписался в роль Бэтмена!)

S

Он актёр, а это значит, что должен сыграть любую роль. Вот и станет понятно насколько Роберт талантлив. Думаю получится у него все.

Подождите...