Одним из фильмов, представленных на прошедшем в этом месяце Венецианском кинофестивале, стала картина "Осиная сеть" (Wasp Network) режиссера Оливье Ассайаса. Главные роли в фильме сыграли хорошо всем известные Пенелопа Крус и Гаэль Гарсия Берналь, а также Ана де Армас, которая уже успела зарекомендовать себя в Голливуде. Она же снялась в последнем фильме о культовом агенте 007 Джеймсе Бонде "Нет времени умирать" (No Time To Die), картине "Достать ножи" (Knives Out), и именно ее мы видели в фильме "Бегущий по лезвию 2049" (Blade Runner 2049), где она снялась вместе с Райаном Гослингом и Харрисоном Фордом. Об этой 31-летней актрисе кубино-испанского происхождения рассказываем в нашем материале на SPLETNIK.RU.

Происхождение и семья

Ана Сесилия де Армас Касо родилась 30 апреля 1988 года в кубинском городе Санта-Крус-дель-Норте в семье простых рабочих. Она выросла в столице Кубы Гаване, но затем ее семья переехала в США, где Ана несколько лет провела в городе Далласе. В возрасте 12 лет она уже четко знала, чем хочет заниматься по жизни, — Ана решила стать актрисой. Девочка вернулась на Кубу и поступила в Национальную театральную школу, где стала изучать актерское мастерство.

У Аны есть испанские корни по материнской линии и, соответственно, испанское гражданство (а также кубинское).

Ана де Армас с мамой


Ана де Армас с мамой

Начало карьеры

Актерский дебют Аны состоялся в 2006 году — первым фильмом с ее участием стала картина "Роза Франции" (Una rosa de Francia). В течение нескольких лет она снималась на Кубе, но затем решила переехать в Испанию.

Я чувствовала, что хочу чего-то больше. Я всегда была очень амбициозной. Куба была хорошим началом, но я знала, что для настоящей карьеры этого не будет достаточно. Я переехала в Мадрид с 200 баксами в кармане и решила посмотреть, что из этого получится.

Я уехала с Кубы не для того, чтобы заработать деньги, и не за лучшей жизнью, а для того, чтобы вырасти как актриса, чтобы участвовать в более интересных проектах,

— вспоминала она.

Ана де Армас в фильме


Ана де Армас в фильме "Роза Франции"

После нескольких кастингов в Мадриде она получила роль в сериале "Черная лагуна" (El internado). После этого ее карьера пошла в гору, и она снялась еще в нескольких испанских фильмах и сериалах. Известность ей принес фильм "Секс, вечеринки и ложь" (Mentiras y gordas) (к слову, там она снялась вместе с известным актером Марио Касасом), который заработал в прокате четыре миллиона евро и стал самым кассовым фильмом 2009 года в Испании.

Ана де Армас в фильме


Ана де Армас в фильме "Секс, вечеринки и ложь"

В 2014 году Ана переехала в Лос-Анджелес. По признанию Аны, работа в Голливуде сильно отличалась от съемок в Испании.

В Голливуде все нужно было начинать с нуля, что бы вы ни делали раньше. Я совсем не говорила по-английски. И для меня все это было вызовом моему эго. После восьмилетней карьеры в Испании я снова стала неизвестной, мне нужно было доказать индустрии и самой себе, что я способна работать на другом языке. Это была постоянная битва, так как даже американским актрисам порой сложно заполучить роли. Но я работала с замечательными людьми и не собиралась останавливаться на достигнутом,

— говорила она.

Ана де Армас в сериале


Ана де Армас в сериале "Римская империя, легенда"

Так, она очень интенсивно занималась языком в течение нескольких месяцев и вскоре получила роль в фильме "Кто там" (Knock Knock), где снялась в главной роли вместе с Киану Ривзом.

Ана де Армас и Лоренца Иззо в фильме


Ана де Армас и Лоренца Иззо в фильме "Кто там"

Лоренца Иззо, Киану Ривз и Ана де Армас в фильме


Лоренца Иззо, Киану Ривз и Ана де Армас в фильме "Кто там"

Через год они снова встретились на съемочной площадке — вместе они поработали и в фильме "Дочь Бога" (Exposed).

По словам самой актрисы, "открыл" ее режиссер Джонатан Якубович, так как он дал ей первую международную роль — в 2016 году Де Армас пригласили в американский фильм "Каменные кулаки" (Hands of Stone). В фильме она снялась с Робертом Де Ниро, и, как потом признавалась, опыт работы с ним был для нее бесценным.

Ана де Армас в фильме


Ана де Армас в фильме "Каменные кулаки"

Другими известными работами Аны в Голливуде стали картины "Парни со стволами" (War Dogs) и "Бегущий по лезвию 2049" (Blade Runner 2049).

Абрахам Белага, Фредди Торп, Ана де Армас, Скотт Иствуд, Клеменс Шик в фильме


Абрахам Белага, Фредди Торп, Ана де Армас, Скотт Иствуд, Клеменс Шик в фильме "Парни со стволами"

Работу Аны в "Бегущем по лезвию" высоко оценили кинокритики и назвали эту роль актрисы прорывной в ее карьере.

Райан Гослинг и Ана де Армас в фильме


Райан Гослинг и Ана де Армас в фильме "Бегущий по лезвию 2049"

Как говорит Ана, на прослушивания она соглашалась с одним лишь условием.

Я сказала своей команде, что не хочу прослушиваться на роль Марии или Хуаны. Я хочу пройти прослушиваться наравне с остальными. Дело было не в том, что я не хотела идти на эти роли, а в том, что я не хотела идти только на эти роли. Я считаю себя актрисой, и мне странно слышать, когда кто-то говорит "ты кубинская актриса" или "ты испанская актриса". Каждый заслуживает возможности бороться за ту роль, которую он хочет,

— говорила она.

Ана де Армас и Райан Гослинг в фильме


Ана де Армас и Райан Гослинг в фильме "Бегущий по лезвию 2049"

Талант Аны разглядел режиссер "Бегущего по лезвию 2049" Дени Вильнев, который, по ее словам, "очень любит актеров, потому что понимает, как трудно быть актером". Съемки фильма проходили в течение пяти месяцев в Будапеште, где де Армас много занималась спортом.

Моя роль не предполагала какую-то особую физическую подготовку, но я знала, что мне предстоит пять месяцев очень интенсивной и эмоциональной работы, поэтому я хотела чувствовать себя сильной и здоровой,

— признавалась актриса.

А еще она очень волновалась перед своим прослушиванием с Райаном Гослингом, но, как оказалось, зря.

Он был очень милым. На съемочной площадке мы много смеялись, и некоторые дубли даже не могли завершить из-за этого,

— говорит Ана.

Ана де Армас и Райан Гослинг в фильме

В этом году на экраны вышел фильм "Осиная сеть", который был представлен на Венецианском кинофестивале. Ну а недавно состоялась премьера еще одной громкой картины — "Достать ножи" (Knives Out), где Ана сыграла одну из ключевых ролей.

Сейчас Ана снимается в роли Мэрилин Монро в фильме "Блондинка" (Blonde). Коллегой по съемочной площадке актрисы стал Эдриен Броуди. Он играет третьего мужа легендарной актрисы и певицы Артура Миллера.

Личная жизнь

В 2011 году Ана вышла замуж за испанского актера Марка Клотета, однако их брак продлился недолго — в 2013 году они развелись.

Марк Клотет и Ана де Армас


Марк Клотет и Ана де Армас

Вскоре де Армас закрутила новый роман. Ее избранником стал сын испанского писателя Мануэля Риваса Мартин. С ним Ана познакомилась еще до своей свадьбы — вместе они снимались в сериале "Черная лагуна". Ей также приписывали романы и с другими ее коллегами: Эдгаром Рамирезом и Скоттом Иствудом.

В 2018 году она стала встречаться с кубинским художником Алехандро Пинейро Белло. Но совместных с ним снимков в ее Instagram не появлялось уже очень давно. Свободно ли ее сердце сейчас, неизвестно.

Алехандро Пинейро Белло и Ана де Армас


Ана де Армас и Алехандро Пинейро Белло
Ана де Армас и Алехандро Пинейро Белло


Ана де Армас и Алехандро Пинейро Белло

Стиль

Ана де Армас уже может похвастаться громкими проектами в своей фильмографии, но, кажется, статус молодой звезды Голливуда ее пока вполне устраивает. На красных дорожках и светских мероприятиях актриса пока чаще всего предпочитала появляться в кокетливых девичьих мини-платьях, нежели в громоздких вечерних нарядах.

Ана де Армас в платье Rasario

Ана де Армас в платье Rasario

Ана де Армас в платье Saint Laurent

Ана де Армас в платье Saint Laurent

Ана де Армас в платье Ralph & Russo

Ана де Армас в платье Ralph & Russo

Ана де Армас в платье Miu Miu

Ана де Армас в платье Miu Miu

Впрочем, о нарядности Ана не забывала тоже, выбирая фасоны с кружевом или блестками. Но стоит отметить, что и к образу дивы де Армас уже примеривается. Один из самых ее эффектных выходов случился в этом феврале на мероприятии Campari Red Diaries, где Ана появилась в роскошном красном платье от Versace c высоким разрезом – настоящий голливудский гламур!

Ана де Армас в платье Versace

Ана де Армас в платье Versace

Выбор дизайнеров, кстати, тоже выдает в Ане амбиции примкнуть к высшей актерской категории: на красных дорожках она также уже появлялась в нарядах от Saint Laurent, Giambattista Valli, Miu Miu, Ralph & Russo, Dolce & Gabbana и Burberry.

Ана де Армас в платье Giambattista Valli

Ана де Армас в платье Giambattista Valli

Ана де Армас в платье Dolce & Gabbana

Ана де Армас в платье Dolce & Gabbana

Пробовала актриса и брючные костюмы, которые в прошлом сезоне стали у светских дам чуть ли не популярнее платьев, но, кажется, наша героиня не очень прониклась этим трендом. По крайней мере, таких выходов у актрисы было немного, хотя Ана открыта к экспериментам и, по собственному признанию, пока только учится и ищет свой стиль.

Ана де Армас
Ана де Армас

Я действительно наслаждаюсь процессом: встречами с моим стилистом (Ана много сотрудничает с Карлой Уэлч. — Прим. ред.), подбором платьев и обуви и примерками. Все это весело, но я все еще учусь. Вот почему мне нравится мой стилист, она всегда подбадривает меня, находит то, в чем я чувствую себя комфортно, но иногда она подталкивает меня к чему-то новому. И я думаю: почему бы и нет. Можно поиграть с образами и надеть то, что я никогда не осмелилась бы надеть раньше,

— рассуждала Ана в одном из интервью.

Ана де Армас

А вот в обычной жизни де Армас, как и многие звезды, предпочитает сдержанный и даже скромный стиль, хотя устоять перед соблазнами шопинга актриса тоже иногда не может.

Я не думаю, что мой стиль существенно изменился с тех пор, как я переехала в Голливуд. Но если я сравниваю свой стиль, когда я жила на Кубе, где не было магазинов и рекламы, с жизнью в Лос-Анджелесе, где люди постоянно одержимы модой и покупками, я думаю, что что-то невольно я все-таки поменяла. Если журналы и рекламные щиты говорят мне купить эти туфли, то иногда я просто беру и покупаю эти туфли! Почему бы и нет, это забавно время от времени баловать себя и покупать красивую обувь, но я не всегда такая,

— искренне призналась Ана.

Ана де Армас
Ана де Армас

Интересные факты

1. В 2016 году журнал GQ включил Ану де Армас в список самых красивых женщин в мире — она заняла в нем седьмую строчку.

Ана де Армас


Ана де Армас

2. По признанию Аны, примерами для нее служат такие актрисы, как Кейт Бланшетт, Кейт Уинслет и Мерил Стрип.

Ана де Армас

3. У Аны центральная гетерохромия глаз: оба глаза у нее зеленые, но у них коричневый центр.

Ана де Армас

4. У Аны есть очаровательный домашний питомец — пес по кличке Элвис, который часто появляется на снимках в ее Instagram и даже принимает участие в фотосессиях.

Ана де Армас



Ана де Армас

5. У актрисы есть Instagram, в котором у нее полтора миллиона подписчиков. Однако она признается, что социальные сети могут быть опасными, так как люди начинают слишком увлекаться жизнью в виртуальном пространстве, забывая о том, что происходит в реальности.

Совсем не здорово, когда все, что вы делаете, в первую очередь предназначается для социальных сетей. Ваша жизнь пройдет мимо, а вы даже не заметите этого. Думаю, что всем нам стоит быть осторожнее с публикациями, так как многие из них могут иметь какие-то последствия. Нам нужно помнить, что мы делаем заявление в каждом посте, и делиться чем-то безответственным путем — это просто безумие. Мы все должны нести ответственность за то, что говорим в социальных сетях, а также в реальной жизни,

Ана де Армас
Ана де Армас
Ана де Армас
Ана де Армас
Ана де Армас
Ана де Армас

Источники: Gettyimages.ru/Instagram

Тег: кино

Подпишитесь на наш

Кубино-испанская актриса, заявившая о себе в Голливуде: что мы знаем об Ане де Армас

13:00, 28 сентября 2019

Комменты 47

Комментарий был удален

O

С такими ногами нельзя носить юбки выше колена

A

На превью и некоторых других фото похожа на Аню Седокову

Аватар

Очень красивая, наверное, самая красивая из молодых актрис.

Аватар

Это точно не кадр из "парни со стволами", там же Майлз Теллер был, и никаких Иствудов.

Подождите...