Фильм Квентина Тарантино "Однажды в Голливуде" (Once Upon a Time ... in Hollywood) с Леонардо ДиКаприо и Брэдом Питтом в главных ролях, был тепло встречен на Каннском кинофестивале, но при этом не обошлось и без волны критики. 52-летняя актриса Эмманюэль Сенье, супруга 85-летнего режиссера Романа Полански, высказалась против использования личной истории ее мужа в сценарии картины.

Эмманюэль Сенье и Роман Полански


Эмманюэль Сенье и Роман Полански

Актриса Марго Робби, напомним, сыграла в фильме Тарантино вторую жену Полански, актрису Шэрон Тейт, убитую фанатиками секты Чарльза Мэнсона 9 августа 1969 года. Нынешняя супруга Полански заявила, что "Тарантино использовал трагическую историю жизни людей". Эмманюэль припомнила киносообществу и то, что ее муж по-прежнему изгой.

В Голливуде спокойно снимают фильм, используя трагическую историю Романа, когда он еще и остается изгоем. И все это происходит, конечно, без учета его мнения, — раскритиковала Тарантино Эмманюэль Сенье.

Марго Робби в фильме


Марго Робби в фильме "Однажды в Голливуде"

Роман Полански в 1977 году был обвинен в изнасиловании 13-летней Саманты Геймер. Не отбыв тюремный срок, он бежал из США в Великобританию, жил во Франции, Швейцарии, Польше. Впоследствии в печати всплыли и другие обвинения. В прошлом году Американская киноакадемия исключила Полански из своего состава.

Эмманюэль Сенье


Эмманюэль Сенье

Кадр из фильма


Брэд Питт и Леонардо ДиКаприо в фильме "Однажды в Голливуде"

Источники: People, Gettyimages.ru/ кадры из фильма "Однажды в… Голливуде"

Подпишитесь на наш

Жена Романа Полански Эмманюэль Сенье осудила Квентина Тарантино за фильм "Однажды в Голливуде"

02:15, 29 мая 2019

Комменты 101

Аватар

А Эммануэль типа не в курсе, почему её муж изгой? Нашла чем попрекнуть

Аватар

А что его по головке надо было погладить за изнасилования?

Аватар

Вообще-то Полански известный человек и его жизнь, как говорится, является предметом общественного интереса. Тем более такая жуткая история приключилась. Про всех снимают и все недовольны. Ну что ж теперь вообще запретить фильмы по мотивам громких событий?

Аватар

Безотносительно к этой истории. Девочки в 13 лет бывают разные. Ко мне в класс пришла девочка необыкновенной красоты, или мне так казалось. Нам было по 14 лет. Оказалось, мы почти соседи, ходили вместе в школу и из школы. У неё были красивые вещи и дорогая косметика. Через некоторое время она мне рассказала, что спит со старыми мужчинами, у которых есть деньги. Предлагала это мне, подводя целую теорию, что только в таком возрасте мы стоим очень дорого. Пробовать я не собиралась, но ее рассказы завораживали. Вскоре к моим родителям пришла классная, рассказала о подруге, родители провели беседу, общение сошло на нет. Девочка вскоре ушла из школы. А через пару лет какой-то наркоман проткнул ее спицей от велосипеда, она умерла. Девочка выглядела взросло, сама находила мужчин и соблазняла. Если бы не этот эпизод в моей жизни, никогда бы не поверила, что 14-летняя девочка может быть расчетливой проституткой.

Аватар

У нее все в одну кучу - и Шерон, и муж изгой. История Шерон ужасна - и вопрос, как это будет показано. Много же снимают фильмов "по реальным событиям"? И не все события хорошие(

Подождите...