Сегодня в официальном YouTube-аккаунте студии Roadside Flix появился первый трейлер фильма о Лиззи Борден от режиссера Крэйга Уилльяма Макнейлла. Фильм основан на реальных событиях: история девушки, которая избежала наказания за убийство отца и мачехи, остается настоящей сенсацией для американского общества и по сей день, а имя Лиззи стало нарицательным. Главную роль в фильме исполнила Хлоя Севиньи, а Кристен Стюарт играет важного свидетеля в деле об убийстве.

Премьера "Лиззи" состоялась на фестивале Sundance еще зимой, а в американских кинотеатрах фильм появится 14 сентября этого года. Дата выхода картины в российский прокат все еще неизвестна.

Хлоя Севиньи. Кадр из фильма

Хлоя Севиньи. Кадр из фильма "Лиззи"

В 1892 году тела обоих родителей Лиззи Борден были найдены в их доме, причиной смерти стало множество ударов, нанесенных топором, а все косвенные улики вели к старшей из дочерей покойного отца семейства. По одной из версий это убийство было совершенно из-за того, что он собирался переписать на свою новую супругу все наследство.

Кадр из фильма

Кадр из фильма "Лиззи"

Историю Лиззи Борден уже экранизировали в виде мини-сериала, тогда главную роль сыграла Кристина Риччи. Но в данном случае режиссер решил акцентировать внимание не на подробностях преступления, а на том, что стало главным мотивом для его совершения. Мрачный триллер, в центре которого идея о том, как насилие одного человека по отношению к близким порождает ответную агрессию и приводит к катастрофическим последствиям.

Кристен Стюарт и Хлоя Севиньи. Кадр из фильма

Кристен Стюарт и Хлоя Севиньи. Кадр из фильма "Лиззи"

Кроме того, Макнейлл сконцентрировался на еще одном неочевидном участнике событий в доме семьи Борден — Бриджит. Она совсем недавно устроилась служанкой в их дом и первой обнаружила тела погибших. Но их с Лиззи связывала не только общая тайна, но и любовные отношения.

Напомним, 28-летняя актриса, сыгравшая роль Бриджит, Кристен Стюарт сделала каминг-аут три года назад и с тех пор открыто встречается с британской моделью Стеллой Максвелл. Несмотря на то что в прессе постоянно появляются слухи об их расставании, девушки проводят время на шопинге и в путешествиях.

Источники: Кадры из фильма "Лиззи"

Подпишитесь на наш

Вышел первый трейлер фильма "Лиззи" с Кристен Стюарт и Хлоей Севиньи

20:30, 3 августа 2018

Комменты 30

Аватар

Я не против лесбиянок, но как-то в последнее время много фильмов посвящают им. А так трейлер понравился. Надо посмотреть фильм.

Аватар

Это Оскар. Два! Оскара!

M

тьфу , опять лгбт сраное !

Аватар

Хлоя на превью похожа на Аглаю Тарасову.

Комментарий был удален

Подождите...