Актриса Дакота Джонсон была настолько рада тому, что получила роль в экранизации "50 оттенков серого", что сразу же расплакалась. Кроме того, ей в голову мгновенно полезли "грязные" мысли о сексе. Но сперва давайте узнаем, как все начиналось.

В интервью журналу Entertainment Weekly 24-летняя модель и актриса сообщила:

Я давно мечтала об этой роли. Как только я узнала о грядущих съемках, то сразу же связалась с продюсером Майком ДеЛюка, чтобы он помог мне пройти кастинг. А ведь на тот момент я не прочла ни одной книжки из трилогии! Но мое желание сняться в экранизации возросло еще сильнее, когда я оценила романы.

На прослушивании Дакота прочла длинный и чувственный монолог из фильма шведского режиссера Ингмара Бергмана "Персона", который повествует о сексуальном приключении сестры Альмы на пляже вместе с другой женщиной и двумя молодыми людьми. Подобный выбор не вполне характерен для кинопрослушиваний, но зато он убедил Джонсон в зрелом подходе режиссеров к сексу в ленте.

Буквально каждый день партнерша Джейми Дорнана звонила своим менеджерам и агентам, чтобы выяснить результаты кастинга. Но долгожданное предложение было сделано лишь в конце лета. Звонок застал актрису в нью-йоркской квартире подружки. Никто, за исключением бойфренда актера Джордана Мастерсона, не знал об ее пробах на роль Анастейши:

После телефонного звонка я выглянула в окно и стала разглядывать людей в окнах напротив. Тогда я подумала: "Как было бы смешно, если бы прямо сейчас я начала подсматривать, как они занимаются сексом!" Продюсеры сообщили, что я получила роль, а я не знала, что ответить. Я почувствовала такое облегчение, что плакала и плакала. Вода буквально текла у меня из глаз, ведь напряжение копилось так долго!

Дочка Дона Джонсона и Мелани Гриффит вспомнила и о собаке:

А мой черный доберман-пинчер просто развалился на кровати и уснул! И это в такой момент моей жизни.

Дакота заявила, что совершенно не хочет видеть родителей на съемочной площадке:

Я бы сама никогда не пошла на съемки фильмов, где мама и папа участвуют в эротических сценах. Конечно, я их не позову!

Дакота Джонсон видит в "50 оттенков серого" много романтики:

Я думаю, это потрясающая история любви. Именно поэтому роман стал таким популярным. Я прекрасно понимаю свою героиню Анастейшу и отлично справлюсь с ролью. Представляете, мне пришлось так много тренироваться, чтобы выглядеть красиво обнаженной. Теперь-то я понимаю людей, которые проводят в фитнес-залах сутки напролет. Это так тяжело и утомительно!

Мы сможем оценить актерскую игру Дакоты Джонсон 13 февраля 2015 года.

дакота джонсон и джейми дорнан


Дакота Джонсон и Джейми Дорнан в образах для EW

дакота джонсон-8
дакота джонсон
дакота джонсон


Дакота Джонсон покупает еду для своей собаки

дакота джонсон-1
дакота джонсон мелани гриффит


Дакота Джонсон с мамой Мелани Гриффит

дакота джонсон-3


Дакота Джонсон на церемонии LACMA Art+Film

Источники: Entertainment Weekly, Splash/All Over Press, EW

Подпишитесь на наш

Дакота Джонсон: "Я разрыдалась, когда получила роль в "50 оттенков серого"!"

22:20, 17 ноября 2013

Комменты 55

Аватар

Идиотка какая-то=) "Я давно мечтала об этой роли. Как только я узнала о грядущих съемках, то сразу же связалась с продюсером Майком ДеЛюка, чтобы он помог мне..." Ну, не дура, а?! Говорит так, будто речь идет как минимум о роли "Офелии" у Шекспира. Против кино ничего не имею, но категорично отношусь к дурам-актрисулькам(

Аватар

Дакота очень подходит на эту роль. Жду с нетерпением экранизации.

Аватар

Ключевая фраза: дочка Дона Джонсона и Мелани Гриффит. Родители актеры посредственные, а дочка так тем более никто и ничто. Она плохо начинает.

Аватар

какая-то она никакая! ну вот не ее это роль. где были глаза продюсеров?

Аватар

ну если актриса так радуется тому, что её в порнушку взяли симаться....

Подождите...